MENU

Говорящий Литвин: от своего имени, но не своими словами

4283 0

Я конечно понимаю всеобщее возмущение этим последним интервью Владимира Михайловича Литвина, насчет неизбежности для Украины возобновления регулярной семейной жизни с Россией. И все же хочу уточнить один небольшой аспект, развеять заблуждение, царящее у части украинцев, искренне считающих, что Владимир Михайлович говорит от своего имени и печатает под свои именем то, что думает, и думает, что он говорит и пишет.

Владимир Литвин. Фото Александра Сенько

Академик Национальной академии, доктор исторических наук, профессор и просто милейший человек за свою жизнь сам не написал ни строчки... в том числе из того, что вы ставите ему в вину за у него прочитанное и от него услышанное. Так что спешу вас уверить, никакой вины Владимира Михайловича в этом интервью нет, а во всем виноват очередной спичрайтер, возможно, неосторожно нанятый из того же Тамбова, откуда наняли автора текста недавно печально прославившего "95 квартала".

Поверьте, приставить к нему писать тексты добросовестного человека, и после пары лет усердной работы над техникой чтения можно смело снимать украинский римейк фильма "Литвин говорит".: "В эту суровую годину, быть может, судьбоносную в нашей истории..."

Андрей ПЛАХОНИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини