MENU

Странное ощущение, когда вдруг понимаешь, что ждет страну

5738 0

Фото:vasiliykoba.livejournal.com

Странное ощущение, когда вдруг понимаешь, что страну не ждет ни катастрофа, ни резкое улучшение, ни реванш темных сил, ни неожиданная победа всего светлого, пишет в своем "Фейсбуке" журналист Евгений Ихельзон.

Очень хочется этим ощущением поделиться, ищу людей, способных воспринимать оттенки, не кричать: "все пропало, надо валить" и "ну наконец-то приняли этот закон и мы заживем". Причем с противоположными заявлениями выступают одни и те же люди, просто в разное время суток.

Читайте также: Цінності Майдану й Антимайдану - які вони й у чому різниця

У Украины есть генеральная линия, это ощущение того, что с 2014 года кое-что изменилось. Все произошло не так, как мы хотели, и надо признать, что мы упустили момент, когда можно было произвести быстрые кинжальные перемены.

Впрочем, может нам только казалось, что этот момент был. Быть может это была эйфория от победы Майдана, потом горечь от жертв войны, сменившаяся ощущением, что мы выстояли. Может и не было этого момента, когда все было просто.

Читайте также: Депутатам "Народного фронта" напомнили про бегство с Майдана во время революции. ВИДЕО

Сейчас же пришло осознание, что все было и есть непросто. Мы можем называть это "точечной модернизацией", когда в разных сферах жизни маленькими шажками происходят перемены. И только наше доверие и понимание смогут в будущем собрать эти точки в правильную геометрическую фигуру.

При этом в самых темных углах все остается таким же как было, где-то становится хуже, но стремление к переменам перевешивает все виды опротивевшего нытья.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини