MENU

Кому война: в "ЛДНР" продают продукцию Roshen

8808 2

«Кому война, а кому мать родна» - так полностью звучит пословица, которую я вспомнил сегодня, когда прочитал интервью украинского журналиста Алексея Мацуки в "Апострофе".

Он сообщил изданию, что несмотря на запреты украинских властей относительно провоза продовольствия на/из оккупированные территории Донбасса, там можно найти украинские товары.

"Украина полностью заблокировала доступ туда товаров. Причем как продавцам, так и потребителям. Удивительная ситуация. Товары в основном едут из России. Но некоторые украинские товары на прилавках все же есть - и "Конти", и "Roshen", - рассказал Мацука.

Не знаю, как насчет других украинских товаров, а вот продукция Roshen, скорее всего, поступает в ЛДНР не из Украины, а из России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором).

Дело в том, что порошенковская компания Roshen имеет торговое представительство в стране-агрессоре России. В нем, кстати, ранее работал менеджером 25-летний Дмитрий Вовк, которого оттуда выперли в связи с профнепригодностью. Что, впрочем, не помешало затем президенту Порошенко назначить его на высокую должность главы НКРЭКУ.

А еще у Порошенко имеется, как известно, в РФ и своя кондитерская фабрика - в Липецке.

Эта фабрика успешно функционирует, принося прибыль своему хозяину. Кроме того, благодаря работе этого предприятия регулярно пополняется российский бюджет - за счет налоги на прибыль, налогов на доходы физических лиц (работников фабрики) и т. д.

Ну а из государственного бюджета РФ финансируются в том числе, российская армия - включая «ихтамнетов», российские спецслужбы - включая «зеленых человечков», производство российского оружия, оккупационные режимы на Донбассе, в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии, и т. д., и т. п.

Нормально?..

Впрочем, упомянутая в начале текста пословица вполне применительна и к бизнесу Порошенко внутри Украины. Который в условиях войны и мощного падения украинской экономики в последние два года демонстрирует феноменальные успехи. Подробнее читайте об этом здесь!

Вместо описания своих чувств насчет всего вышеизложенного открою сейчас маленький личный секрет. После того, как 25 мая 2014 году Украину постигло большое горе, моя семья больше не употребляет (и не покупает в магазинах) продукцию Roshen...

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини