MENU

"Я осознаю, что аборт - это убийство, но..." - мнение практикующего гинеколога

4342 0

Относительно Черного протеста и о возможном полном запрете абортов в Польше. (дальше многобукв и слабонервным не читать)

15 лет я не делаю аборты. Это мое личное внутреннее решение, принятое, прежде всего по причине безопасности - после каждого сделанного аборта я физически болела: с лихорадочным ознобом, температурой под 40, сыпью и жидкостью в суставах.

Я тогда мало знала о "знаках на пути", но я понимала, что из-за регулярных пятничных больничных меня могут уволить из род дома (абортный день был четверг).

Последней каплей в принятии решения был аборт, сделанный на 14 неделе... УЗИ в 2000 году у нас не было, и мне "подсунули" женщину с направлением, где натужной каллиграфией написали 11-12 недель, миома матки (этим объяснили бОльший размер матки)...

Когда я доставала оттуда ручки с ладошками и теми самыми 5-ю пальчиками, которые были в судорожной растопырке, когда под кюреткой хрустели ребрышки и кости черепа, когда я молилась про себя и вслух, зажевывая маску испуганными губами, в надежде не провалится в брюшную полость, так как полость матки казалась бесконечной пещерой ужаса...

Вот тогда я в неумелой молитве упросила Боженьку: спаси меня и эту женщину, и я больше никогда не возьму в руки кюретку для убийства!

Знаете, до сих пор, когда смотрю на УЗИ в 12 недель ручки - ножки - считаю пальчики, перед глазами растопыренная та ладошка... Боженька мне напоминает.

Читайте также: Контрацепция и аборты: как это было в СССР

Да, я против абортов, но я против ЗАПРЕТА абортов по желанию матери до 12 недели.

Мы уже это проходили. мы хоронили женщин, погибших от подпольных криминальных абортов на дому,  от травм после прыжков с высоты, от горчичных ожогов и отравлений, которые по причине - вытравить плод.

Я не имею права никого осуждать: ни врачей, которые идут на это только по причине профессиональной обязанности, ни женщину, которая попала в состояние решения, от которого отказываются тысячи юристов планеты - ответственности поставить свою подпись под смертным приговором. и если быть откровенной, то я выйду с транспорантами на Майдан, если все-таки врачи решат бунтовать против отечественного ограничения по прерыванию беременности по медицинским показаниям только до 22 недели.

Закон, связывающий руки врачам ультразвуковой диагностики, закон, калечащий семьи и детей, закон, который регулярно, за большие деньги обходится в отечественных же родильных домах. я против этого ограничения, его не должно быть.

При этом, я осознаю, что это убийство.

При этом, я знаю, через ЧТО проходят эти женщины. хотите расскажу?

При этом, я не знаю, через что проходят эти дети, только помню беспомощность ладошки, размером с половинку ногтя...

Читайте также: Аборт: право на убийство или право на жизнь

Но я ПРОТИВ запрета абортов, путем увеличения материнской смертности и еще одной статьи криминальных и незаконных доходов медицинских работников.

Я выбираю другую сторону воздействия - говорить всем и каждому о контрацепции. Отвечать на вопросы детей и подростков по теме секса и его безопасности. Потому что запрет - это всегда новые возможности по ускользанию от запрета.

Наталия ЛЕЛЮХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини