MENU

Массовые отравления водкой в Украине: как уберечь себя от смерти

4934 0

Суррогатная водка по вкусу и запаху ничем не отличается от настоящей, поэтому украинцам не следует покупать алкоголь на рынках и в мелких торговых точках, а пользоваться услугами крупных торговых сетей.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал президент "Научно-исследовательского центра независимых потребительских экспертиз ТЕСТ" Валентин Безрукий.

"Когда мы закупали образцы для тестирования в крупных супермаркетах, то у нас никогда не возникало проблем по классификации качества. А тестировали мы достаточно много. Также не покупайте алкоголь через интернет, потому что если в сети водка продается десятилитровыми тетрапаковскими бутылками без знака акциза, то понятное дело, что она нелегальна. Следующий вопрос, который возникает, это - нормальная она или суррогатная", - рассказал эксперт.

"Если водка идет нелегально, то от нее можно ожидать чего угодно. В том числе использования технического спирта. Голова должна быть на плечах у людей, которые собираются ее употреблять или покупать", - добавил Безрукий.

Читайте также: Государство против алкоголя: как власти стран боролись за трезвость нации

По мнению эксперта, причиной участившихся случаев отравления контрафактным алкоголем в Украине стало повышение государством минимального уровня цен на водку.

Читайте также: Десять причин, щоб негайно відмовитися від алкоголю

"Неужели чиновники думают, что люди будут покупать более дорогую водку? Нет, они перейдут на более дешевое пойло. То же самое будет происходить и с другими алкогольными напитками, если они будут постоянно повышать границу по цене. Нужно же иметь представление о том, где остановиться. Видимо, 450 наших главных представителей в Верховной Раде покупают алкоголь не там, где остальная часть населения", - резюмировал Валентин Безрукий.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини