MENU

Одно выгодное отличие Украины от России

5998 1

Когда я в 2007 году репатриировался из Раши в Украину, то сразу ощутил одно выгодное отличие, которым дорожу - чувство спокойствия и свобода передвижения.

В РФ, являясь добропорядочным гражданином, но имеющим свой взгляд на общественно-политические темы, я всегда ощущал какой-то напряг. Особенно в крупных городах, где мусора могли везде тебя остановить и проверить документы (даже внутри вагона метро). Могли, установив твою неместную регистрацию, отвезти в участок "до выяснения".

Читайте также: "У МЗС попередили українців, що відвідувати Росію небезпечно"

Я даже когда ездил по делам из Украины и в РФ и обратно, то всегда старался добираться через Беларусь, чтобы российские таможенники не тр*хали мне мозги.

А после эпичного случая в поезде, где я неосмотрительно сказал "шо?", после чего последовал вопрос "так ты за Бандеру?", я понял: лучше избегать лишних поездок в эту страну, потому что неважно какой у тебя паспорт.

Россия - это авторитарное полицейское государство с параноидальным народом, который с дыркой на ж*пе, но тратит свою жизнь на поиск врагов. Посему лучше воздержаться от поездок в это государство. Ну разве что вы не ватан или проплаченный комментатор на их эфирах. В противном случае вам грозит оказаться в застенках по любому (на выбор) придуманному обвинению.

Микола МАЛУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини