MENU

Каким должен быть визовый режим с Россией

3653 0

Если мы всерьез начинаем обговаривать визовый режим с РФ, это ни в коем случае не может быть виза, которую оформляют в консульстве. Нельзя создавать даже возможности для коррупции в этом вопросе.

Это может быть виза, заявку на которую подают в интернете, как например, виза в Индию. Подаешь заявку, платишь сбор и ждешь ответа на электронную почту.

Мне кажется, что г-н Парубий себе это представляет по-другому.

Читайте также: "Решение о введении виз с РФ может быть принято в четверг - Парубий"

Кроме того, в случае введения визового режима, придется закрыть большинство сухопутных пунктов перехода и отменить малое пограничное движение. Здесь есть сомнения, что мы сможем качественно охранять границу в некоторых местах.

Может быть, есть смысл разрешить авиакомпаниям третьих стран летать между РФ и Украиной, но сухопутное движение ограничить.

В то же время, полагаю, надо улучшить условия пребывания в Украине для граждан стран Центральной Азии и Беларуси, они и так неплохие, но можно придумать что-то еще, чтобы Украина была более привлекательна для транзита и туристических поездок.

Визовый режим должен решать вопросы безопасности и достоинства Украины, его не надо вводить просто потому, что нам не нравится руководство России.

Yevgeniy Ikhelzon


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини