MENU

Почему многих судей Верховного суда Украины нужно гнать в шею

3365 0

Как все знают, уровень оправдательных приговоров в украинских судах отличается от цивилизованных стран на порядки. Может ли быть более яркое свидетельство отсутствия у нас правосудия? Думаю, вряд ли. А теперь скажите, слыхали ли вы, что Верховный суд собирал по такому случаю свой пленум и сумел переломить ситуацию? Нет конечно, потому что им насрать.

Все помнят, какой вал беззаконных судебных решений мы имели в стране во время Майдана? Практически попрано было право граждан на мирный протест, суды даже не пытались изображать арбитра между обществом и властью, привычно подмахивая банде преступников, руководивших страной, и нет никаких сомнений, что немалую долю ответственности за убийства людей на Майдане несёт судебная ветвь власти. Слыхали ли вы хоть раз, что Верховный суд по такому случаю собирал пленум и высказал позицию? Нет, конечно. Ибо им насрать.

Читайте также: Студентка розтлумачила судді, чому вона має право на відеозйомку. ВІДЕО

А вот как только общество через свой законодательный орган принимает любое решение, призванное хоть немного изменить ситуацию в судейской корпорации (что там считается страшным нарушением своих прав), пленумы Верховного суда собираются в мгновение ока. И тут же голосуют представления в Конституционный суд, чтобы тот отменил крамольные нормы, посягающие на комфорт небожителей. Так было с люстрацией, то же происходит с новой судебной реформой, где судей Верховного суда заставляют пройти через горнило аттестации, проверки добропорядочности и, что немаловажно, конкурировать за сокращающиеся места с коллегами из упраздняемых высших судов. И вот тут им не насрать.

Читайте также: Пріоритети "Реанімаційного пакету реформ" на третій сесійний тиждень

Точнее, не так. Им по-прежнему насрать на общество, на закон и на стыд. Но в борьбе за свои интересы они внезапно становятся очень пассионарными и целеустремленными. Чем ярко доказывают, что гнать их нужно в шею. Не всех, конечно. Но многих.

А перспектив в Конституционном суде у вас все равно нет, Ваши Бесчестья. Не стоило и позориться

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини