MENU

В вопросе визового режима с Россией нужен прагматизм, а не эмоциональная горячка

4435 0

Во-первых, не очень понятно, каким образом оградят Украину от нежелательных лиц визы. Как, впрочем, и ныне "ограждающие" просто загранпаспорта.

Вот есть здравое решение пускать россиян по приглашениям от граждан Украины. И пусть это остается. Но с добавлением визового сбора. Который надо брать на границе.

Приглашение посмотрели, визу на границе вклеили, 1000 рублей в фонд ВСУ взяли и сказали "Добро пожаловать в Украину".
Кто-то скажет, что оформление виз тоже будет платным. Это понятно. И понятно, как это будет действовать в Питере и Москве.

Непонятно только, как Украина будет выдавать визы тем россиянам, которые живут на бескрайних просторах большой страны. Открывать новые консульства? Это денежные затраты и новый штат.

Не открывать, а просто наплевать? Но ведь обладатель российского паспорта - это не обязательно "крымонаш". В той же Тюменской области живет масса украинцев, которые при развале СССР просто получили российские паспорта по месту прописки.

Естественно, среди них есть "крымонаши", но ведь главная задача, с моей точки зрения, не создать проблемы нормальным людям.
В том числе и адекватным россиянам.

Поэтому, визовый сбор при въезде, видится идеальным вариантом. Будет ехать "крымонаш", пусть его переворачивает от осознания того, что он вынужден помогать ВСУ. Будет ехать нормальный человек, так он только обрадуется тому, что может легально помочь украинской армии.

Что будет, если Россия введет аналогичный сбор? Ничего прибыльного для России.

С кого она его будет брать? Явно не с туристов. В 95% с тех, кто едет из Украины в Россию на заработки. Т.е. украинец получит в России зарплату и часть ее отдаст России. Шило на мыло.
Так что, визам "нет", а визовому сбору "да".

Сергей Запорожский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини