MENU

В Петербурге утвердили нормы выдачи хлеба на случай войны

3611 1

Не хочу пророчить, видят боги Асгарда – не хочу, но тенденции таковы, что очевидное очевиднее некуда! Вы только вдумайтесь, в России, в Санкт-Петербурге уже расписаны нормы выдачи хлеба на случай войны!

Читайте также: Дефицит федерального бюджета РФ превысил 1,5 трлн рублей

Губернатор города Георгий Полтавченко подписал соответствующее решение ещё 6 октября, но об этом все питерские СМИ заговорили только сегодня, 10 октября. При этом, отмечается, что норма в 300 грамм хлеба на человека в сутки рассчитана лишь на 20 дней... А потому, как бы не получилось как во время блокады Ленинграда, когда сначала выдавали по 800 грамм хлеба, а после лишь по 200.

Читайте также: Суеверный патриотизм: россияне поддерживают привычный ритуал

Как бы там ни было, а настрой у господ, жрущих на завтрак чёрную икру ложками, похоже, самый что ни на есть шизофренический. Ведь подобного рода расчёты, без расчёта на войну и явную блокаду Питера 2.0 не делаются. Не значит ли это, что в Белокаменной уже распланирован подобный сценарий? И если да, то готовы ли россияне ради амбиций своего параноика жрать по 300 грамм хлеба в день, по крайней мере в избалованной Москве и Питере (о других городах не говорю – там это норма, разбавленная лишь ещё шкаликом водки)?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини