MENU

Radio Free Europe: Ленинофобия Путина – нечто вроде невроза

4509 0

Владимир Владимирович Путин боится Владимира Ильича Ленина.

Путин в ужасе от этой исторической фигуры. Он боится того, как Ленин пришел к власти. Он боится того, как тому удалось возглавить уличные восстания, приведшие к свержению империи.

Он боится, что Ленин 21-го века уже ждет, притаившись в тени. Речь идет не о возвращении коммунизма, речь идет о революции.

Путин понимает, что первая цветная революция была не оранжевой и не розовой. Она была красной. Он понимает, что это произошло не в Киеве или Тбилиси, а в его родном городе Санкт-Петербурге. Он понимает, что главные изобретатели цветных революций – русские. Путинская ленинофобия будет только обостряться по мере приближения 100-й годовщины большевистской революции 1917 года.

Читайте также: Почему не хоронят Ленина?

То, как Путин подавляет инакомыслие, притесняет оппозицию и создает аппарат репрессий, демонстрирует его одержимость идеей не позволить Ленину 21-го века выйти из тени. Именно поэтому Кремль столь радикально расправился с протестами на Болотной площади, именно поэтому доставляющие неудобство неправительственные организации заклеймены как иностранные агенты.

Именно поэтому оппозиционные деятели либо нейтрализованы, как Алексей Навальный, либо вынуждены покинуть страну, как Михаил Ходорковский, либо ликвидированы, как Борис Немцов.

Ленинофобия Путина – нечто вроде невроза.

Читайте также: Без насильства: менше крові – більше поту!

Даже стремясь воссоздать мощь и славу Советского Союза, даже воскрешая его формы и методы Советского Союза, нынешний кремлевский лидер каменеет от страха перед призраком основателя СССР.

Оригинал – Брайан УИТМОР, Radio Free Europe

Перевод – Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини