MENU

Мода на "русскую жену" действительно проходит

6274 0

Наташа, давай до свидания! Диагноз очень точный. Именно такой тип женщин преобладает в России, да и на всем постсоветском пространстве их хватает.

У нас, к сожалению, тоже. На самом деле это жуткая логика - "штамп первичен, объект вторичен", но ею охотно руководствуются, да еще и уверяют, что только так и нужно.

По-моему, нет ничего хуже, чем воспринимать человека во всем его многообразии как инструмент, функцию, ходячее приложение к кольцу и т.д.

Дикость, которой не должно быть места в современном мире. Что касается отношения к иностранцам, здесь все инфантильно и печально.

Вот приедет чужеземный принц и осыпет благами. Просто в благодарность за сам факт существования. Можно расслабиться и всю жизнь бездельничать.

(Я не имею в виду проевропейских продвинутых женщин, которые успешно интегрируются в чужое общество. С ними как раз все в порядке).

Вдумайтесь, какой мазохистской безысходностью пронизаны высказывания о браке, принятые нормой в "русском мире": "стерпится - слюбится", "брак - это упряжь", "тащить лямку супружеской жизни", "семья - тяжелый труд", "цепи семейных обязанностей" и проч.

Вот в этом одна из главных проблем "русскомирцев" (как женщин, так и мужчин): они не умеют радоваться, наслаждаться свободным выбором вне унылых принудительных схем. Потому с ними так скучно и неинтересно.

Могу подтвердить: мода на "русскую жену" (типичную домашнюю "Наташу") действительно проходит. Многие разгадали несуществующую загадку и решили обойтись без такого "счастья"...

Ilaria Shevchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини