MENU

Ликвидация "Моторолы" спровоцировала конфликт между "силовиками" ОРДО – Тымчук

5146 0

Нардеп Дмитрий Тымчук продолжает публиковать оперативные данные группы "Информационное сопротивление"

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают активно использовать для обстрелов в том числе 120-мм минометы и ствольную артиллерию (122-мм и 152-мм). Также противник продолжает вести разведку переднего края и тактического тыла сил АТО, используя для этого как разведгруппы, так и технические средства. Также отмечаются попытки оккупантов вести РЭБ (радиоэлектронная борьба) на нескольких участках и направлениях (Горловка, Светлодарская дуга, западная часть Донецка, район севернее Луганска, Станица Луганская).

В районе Марьинка – Красногоровка отмечается работа сразу нескольких мобильных огневых групп противника, использующих 120-мм и 82-мм миномёты. Работают под прикрытием огня крупнокалиберных пулемётов и снайперов.

В районе Станицы Луганской противник активно использует стрелковое вооружения и 82-мм миномёты.

Западнее Горловки, от Новгородского до Зайцево и Майорска – активные обстрелы из стрелкового вооружения, также террористы периодически применяют 82-мм миномёты и станковые гранатомёты обоих видов. Несколько раз фиксировались удары со стороны оккупантов из 120-мм минометов (стационарные, из состава "Горловского гарнизона" боевиков).

В районе Авдеевки и на Светлодарской дуге – регулярные обстрелы позиций украинских войск из 82-мм минометов, эпизодически включаются и 120-мм. Активно используются боевиками стрелковые вооружения, ЗУ-23-2, гранатомёты.

Читайте также: Дві версії вбивства "Мотороли"

В районе Попасной (включая Новозвановку и Новоалександровку) – активные удары со стороны оккупантов из 122-мм и 152-мм ствольной артиллерии.

Также сохраняется высокая активность оккупантов на участке Павлополь – Широкино на приморском направлении. Дважды фиксировалось применение противником танков – один раз севернее Пикузов, второй раз – напротив Ужовки. Также боевиками активно используется артиллерия и ББМ (БМП и БТР-ы). ББМ – используют для ведения огня с места, с заранее подготовленных позиций и укрытий, также боевики активно применяют мобильные установки ЗУ-23-2 на грузовиках.

Отмечается активное движение автотранспорта и бронетехники боевиков в районе Макеевки и в самом городе. На протяжении последних суток через Макеевку (в основном, по направлению к Ясиноватой) прошло не менее 30 единиц автотранспорта с живой силой, боеприпасами и снаряжением, а также до 10 ББМ (в основном БТР-80 и МТ-ЛБ).

Командование российско-террористических войск перебрасывает усиление в Петровский район Донецка и на участок южнее (Александровка). Зафиксирована переброска бронетехники (всего не менее 10 единиц, в основном БМП-2 и МТ-ЛБ). Со стороны стрелкового клуба "Артемида" прибыло два "Камаза", три "Урала" и три "ЗиЛ-131" с живой силой и боеприпасами.

Читайте также: Российским оккупантам и коллаборантам мерещатся украинские ДРГ в подземных коммуникациях Донецка

Ликвидация вчера, 16 октября, в Донецке одного из главарей бандформирований российских оккупантов и коллаборантов ОРДО "полковника" А. Павлова (позывной "Моторола") стала причиной конфликта между главарями "МГБ" и "МВД "ДНР". На экстренном совещании главарей "силовых ведомств" ОРДО представители руководства "МГБ" напомнили о своих недавних предупреждениях о наличии в Донецке "ряда профессионально подготовленных украинских ДРГ" (о такой информации "спецслужб" ОРДО группа ИС сообщала ранее), что якобы не заставило "МВД "ДНР" принять исчерпывающие меры для их нейтрализации. В свою очередь, главари "МВД "ДНР" обвинили "МГБ" в бездействии, указав, что поиск и обезвреживание ДРГ не входит в компетенцию "правоохранителей", и предложило срочно сменить руководство "контрразведки" и "антитеррористических подразделений" в составе "МГБ". Одновременно в среде рядовых сотрудников "МГБ" к версии о причастности к уничтожению А. Павлова украинской ДРГ относятся скептически, указывая, что в случае подобной операции украинские диверсанты избрали бы более простой способ ликвидации, не требующий проникновения в охраняемое здание и минирования лифта; распространяются слухи о ликвидации "Моторолы" силами некоей "спецгруппы ФСБ РФ". В настоящее время в городе проходит операция под руководством "МГБ".

В ОРДО органы военного управления (штабы частей и подразделений ОК "Донецк" ("1-й АК "ДНР"), "Республиканской гвардии", подразделений "МГБ" и "МВД") приведены в "повышенные степени готовности". Одновременно распространяются слухи о том, что на недавнем совещании украинских силовиков П. Порошенко поставил задачу силового решения проблемы ОРДЛО до конца 2016 года. Слухи подкрепляются мифическими "данными военной разведки "ДНР" о прибытии в подразделения ВСУ на передовой большого количества "американских вооружений и техники".

В ОРЛО местные "спецслужбы" и "правоохранители" совместно с представителями ФСБ РФ продолжают проводить мероприятия по "ликвидации последствий попытки государственного переворота". В ходе данных мероприятий в Луганске был выявлен склад неучтённого оружия, взрывчатки и боеприпасов, включая самодельные управляемые фугасы из 152-мм артснарядов, автоматы, пулемёты и РПГ. В Кадиевке прибыла "следственная группа прокуратуры "ЛНР" для проведения "следственных действий" – местные боевики уверены, что на самом деле целью данных мероприятий является нейтрализация остатков бандформирований П. Дремова и А. Мозгового, не вошедших в состав "2-го АК ЛНР".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини