MENU

Без чего полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе бессмысленна – мнение

5294 0

Относительно полицейской миссии ОБСЕ.

Такая миссия не будет иметь смысла без разоружения всех местных бандформирований в ОРДЛО. Более того – она может быть опасной в политическом смысле, поскольку создаст иллюзию "безопасности" в оккупированных районах Донбасса, на чем настаивает Киев, но де-факто безопасности не обеспечит.

Читайте также: Підсумки зустрічі нормандської четвірки в Берліні 19 жовтня

Логика проста: полицейская миссия может быть вооружена только стрелковым оружием, тогда как у боевиков – бронетехника (включая танки), артиллерия, минометы, гранатометы и прочее. В этих условиях представители вооруженной миссии ОБСЕ могут обеспечить разве что собственную защиту от местных пьяных оборванцев, желающих пошарить в карманах европейских гостей. Но никак не решать проблемы с до зубов вооруженными бандформированиями.

Читайте также: Донбас: що нам говорить міжнародний досвід мирної реінтеграції

Потому даже с полным выводом войск РФ из Донбасса (во что верится с трудом, но все же), без разоружения толп местных боевиков и российских наемников эффективность полицейской миссии сомнительна. Но ее присутствие формально выполнит условие Киева по безопасности – вот вам миссия, а теперь, пожалуйста, проводите местные выборы. Правда, теперь под дулами автоматов не российских солдат, а местных боевиков и наемников. Хотя разница, очевидно, не велика.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини