MENU

США всерьез взялись за Сирию в гибридном формате – блогер

4056 0

Споры о том, как следует решать вопрос с Асадом, в Белом доме точились уже давно и по своему накалу ничуть не уступали вопросам "что делать с Украиной и Путиным?" Тем не менее, если второй вопрос пока отложен в долгий ящик, то первый, в то время как уходящий "на покой" Обама разъезжает по миру в прощальном турне и снимается в шутливых роликах, начал решатся в весьма стремительном ключе.

Так, после начала совместного наступления сил коалиции на иракский город Мосул, являющийся оплотом ИГИЛ в этой стране, в Пентагоне заявили о скором начале штурма ещё одного террористического бастиона, но на сей раз в Сирии – Ракки. И это при том, что Мосул ещё не взят.

Читайте также: Что стоит знать об ИГИЛ: девять ответов на основные вопросы

А теперь взглянем на ситуацию с высоты птичьего полёта. Что мы видим? Про Мосул уже всё понятно – неспешно продвигаемся к цели, аккурат к выборам подходим к городской черте и начинаем фейерверк аккомпанементом избранию нового президента США. На севере Сирии турки совместно с ССА весьма успешно придвигаются на юг, сокращая расстояние не только между Эль-Бабом, но и подбираясь всё ближе к Алеппо, что заставляет нервничать отдыхающих там ихтамнетов. Введь так и до соприкосновения недалеко. И доброе утро – коалиция во главе с США берется з Ракку.

Вот не знаю как вам, я в этом действе наблюдаю реализацию эдакого гибридного плана Вашингтона, который под предлогом ликвидации ИГИЛ начинает полноценную военную операцию в Сирии. В свою очередь, Вашингтон и Анкара, по крайней мере именно такое создаётся впечатление, поделили "сакральную" на зоны, что оказалось куда эффективнее, чем поддержка курдов.

Читайте также: Блогер: США анонсировали свержение Асада?

Собственно, если это так, то просто нельзя не поздравить союзников Башара.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини