MENU

Блогер: Brexit отменяется?

5016 0

Британия остаётся в ЕС? Хотя нет, не так, а по порядку. Для начала, вы уже знаете, что Высокий суд Лондона постановил, что британское правительство не может самостоятельно запустить процесс выхода страны из Евросоюза, а потому, туманный Кабмин должен получить одобрение парламента, иначе выход из ЕС будет неконституционным.

Читайте также: Сами виноваты? В чём причины Brexit

Ок, одобрение парламента. Казалось бы, мелочь, тем более, что нынешний премьер-министр Тереза Мэй вроде, как и не препятствует выходу страны из ЕС... Но, если вспомнить её допремьерские заявления, то она как раз критиковала Brexit, а сейчас, не более чем выступает в роли политика, следующего гласу народа. Однако, после референдума и сам народ-то не очень обрадовался перспективам выхода их страны из ЕС.

Читайте также: "Мы хотим вернуться! Где голосовать?", - Британия после Brexit

В общем, выходит запутанная история - прямо британцы в тумане какие-то. Но, как по мне, всё на самом деле ясно как день, а именно - противники выхода из ЕС, к которым, по сути, относится и сама Мэй, нашли вполне-таки законный способ сломать хребет фанатам ри-фи-рен-дума. А потому, как отреагирует парламент на данное обстоятельство... Нет, конечно же - покажет время, но история с Brexit ещё далеко не закончено и закончится, как по мне, явно не в пользу кухонных аналитиков, отдающих синевой и стойким перегаром.

Александр КОВАЛЕНКО (zloy-odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини