MENU

Ikea даёт возможность детям самим создавать дизайн игрушек. ФОТО

2011 0

У детей потрясающее воображение - им порой может позавидовать самый опытный и высокообразованный взрослый дизайнер. Компания Ikea решила использовать этот неиссякаемый источник идей для создания новой коллекции плюшевых игрушек под названием Sagoskatt (переводится с шведского как «сказочное сокровище»).

Для осуществления этого проекта Ikea объявила конкурс рисунка фантазийных существ для детей всего мира. В результате они получили около 52 тысяч детских работ, из которых выбрали 10 и превратили их в плюшевых зверушек. Часть выручки от продажи этих игрушек пойдёт на благотворительные цели.

Читайте также: 9 фраз, которые стоит говорить своим детям каждый день

«Все рисунки удивительно изобретательны, - пояснил информационный администратор детского отделения Ikea Карин Венгелин. - Главными критериями отбора были уникальность и возможность производства игрушек с разумными тратами».

Примеры? «Бактерия, которая питается сахаром и углеводами на наших зубах», - написал пятилетний дизайнер из Таиланда, «конезавр» от девятилетнего художника из Турции и воображаемый пёс с пятнами, присланный из Финляндии участником семи лет. Шестилетний Лукас из Чехии нарисовал двухголовую птицу и приписал: «Я хотел нарисовать ракету, но потом передумал. Эта идея возникла в моей голове внезапно».

Читайте также: 7 грубых ошибок родителей во время ссор с детьми

Mixstuff


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини