MENU

Жизнь за царя: новый мультфильм для Поклонской

4284 0

Россияне еще не раз пожалеют, что на волне "крымнаша" заполучили в "народные депутаты" истеричную Наталью Поклонскую, бывшего фейкового крымского прокурора. Поклонская готова гадить новой стране проживания так же активно, как она гадила Украине – потому что именно в стремлении испортить людям жизнь предательница видит свое истинное призвание, пишет Виталий Портников специально для "Крым.Реалии".

Уже накануне избрания Поклонской в Государственную думу я задавался вопросом: чем ей удастся привлечь к себе внимание, если роль главной безумицы Госдумы монополизирована Ириной Яровой. И судя по избранию на пост заместителя председателя Госдумы, Яровая не намерена делиться лаврами с отставной крымской прокуроршей. Так что же делать нашей мультпликационной героине?

Читайте также: Дважды нелегитимные крымские "депутаты": как Кремль нарушил собственное законодательство

Перемещаться в другой мультик – про самодержавие, православие и народность. Поклонская решила играть роль убежденной монархистски и защитницы чести царской семьи. Первой жертвой новой юродивой стал фильм известного российского режиссера Алексея Учителя о знаменитой балерине Матильде Кшесинской.

Кшесинская, как известно, поддерживала романтические отношения с последним императором – и это до такой степени не тайна, что даже школьники знают о романе танцовщицы и монарха. И, естественно, фильм о Матильде Кшесинской не может обойтись без Николая Романова. Но для Поклонской Романов – не неудачливый политик, не человек со своими страстями и горестями, а святой, рассказывать о жизни которого значит "оскорблять чувства верующих". И экс-прокурор требует проверить кинофильм на этот самый предмет.

Читайте также: Свято альтернативної пам'яті: безшовний зв'язок між радянським тоталітаризмом і сучасною Росією

Думаю, это она зря. Сейчас как раз тот момент, когда в Кремле решили поиграть в уважение к деятелям культуры. Если даже любимому путинскому фрику, мотоциклисту Залдостанову советуют извиниться перед Константином Райкиным, то цензурные поползновения Поклонской сейчас не будут востребованы. Но в кругах имитаторов "православного рвения" депутат будет замечена и найдет себе достойное место среди таких же циничных безумцев, спекулирующих на вере и истории.

Впрочем, если окажется, что эта роль не востребована, Поклонская быстро перебежит в какой-нибудь другой мультфильм. Я в нее верю.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини