MENU

Портников: Кто такой Плотницкий? Обыкновенный бандит

3774 0

"Основным политическим инструментом в решении конфликта является имплементация Минских соглашений. Другого пути нет и быть не может. Главным виновником невыполнения Минских договоренностей является клика украинских властей".

Эти слова главаря луганских боевиков Игоря Плотницкого являются еще одним подтверждением того непреложного факта, что марионеточные власти "народных республик" не имеют никаких собственных возможностей в определении не только судьбы региона, но и собственной позиции.

Читайте также: Как Плотницкий выставил луганчан людьми второго сорта

Плотницкий и Захарченко - тряпичные куклы, надетые на руку Суркова. И будут говорить то, что им скажут. Еще вчера главари боевиков даже и не представляли, как могут быть выполнены Минские соглашения, утверждали, что являются главами "государств" и что единственное, чего они хотят от Киева - так это признания их вымышленного суверенитета. Сегодня Плотницкий говорит, что Минским соглашениям вообще нет никакой альтернативы. Завтра признает, что никакой "ЛНР" нет и не было - как нет и не будет ее в Минских соглашениях. Так кто же такой Плотницкий?

Обыкновенный бандит. И свою тираду он произнес просто потому, что в Москве опять решили обвинить в невыполнении Минских соглашений Украину - это нытье начинается всякий раз, когда появляется призрачная надежда на ослабление санкций против путинского режима. Поэтому Плотницкий даже не замечает противоречий в своих высказываниях. Если ему так нравятся Минские соглашения и он не видит им альтернативы, то как же он собирается их исполнять и жить под руководством ненавистной "киевской клики"? И не сам, а вместе со своими несчастными соотечественниками - как же это он их отдаст на растерзание клике?

Читайте также: Главарь "ЛНР" Плотницкий поручил убрать из учебников украинскую символику

Молча. А сам убежит в Россию и там будет жить на награбленное у луганчан, пока не пристрелят. Но Плотницкий привычно надеется на лучшее. На то, что ему дадут еще какое-то время пограбить свою страну, а после эвакуации превратят в живого героя, а не в тушку борца за русский мир, как уже случилось с большей частью его вороватых подельников.

Поэтому он действительно не видит альтернативы Минским соглашениям. Пока Россия не собирается их выполнять и тянет время - он может грабить Донбасс.

Виталий ПОРТНИКОВ, специально для NEWSru.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини