MENU

Мировой заговор, Трамп и капуста, или политинформация по-«лнровски»

3801 0

Кума звонила. Взволнованно так. Я бы даже сказала, что голос отдавал высоким тембром международной обеспокоенности в особо крупных размерах и нотками всеобщего апокалипсиса на начальной стадии.

- Лена, и шо нам будет з отым Трампом? Как с ним жить-то будем? Чего он от нас захочет, а? Ты ж, это, политическая, давай, рассказывай, а то нам тут кожный день,- Трамп сказал, Трамп посмотрел, Трамп дал, Трамп взял. Аж страшно! У меня уже апокалиптическая трампомания началась. Подвал готовить или так обойдемся?

- Ого, -удивляюсь я, - куда тебя занесло.

- Тебе-то чего до жизни страны, находящейся за океаном, в десяти часах лета самолетом и не граничащей с вашим безумием по-«лнровски»? Тебя задержка зарплаты, вернее, ее неопределенное отсутствие, волновать должно, а не президент соседней страны. 

-Та, хто його сейчас знает, - сокрушается кума. -Обама ж, говорят, она сколько натворыв. Россию разорил, они теперя нам денег не дадут. На нашу швейную фабрику не дал заказы на джинсы для негров. Таможню поставил между «лнр» и «днр», гуманитарку вкрав, говорят, шо и деньги на нашу зарплату того, афроамериканцы перехватили для поддержания стран третьего мира, чтобы избежать потока беженцев.

Читайте также: По обе стороны медицины: за что воевали медики в "ЛНР"

-Матерь Божья,- машинально взмахиваю руками и чуть не роняю телефон,- это ж где ты такого набралась?

-Дык у нас кожного дня на работе теперя плановая политинформация. Читают международные новости, стратегию развития США под руководством цього Трампу, виды угроз высокодуховному миру, и молитву.

-Итить! - только и смогла сказать я.

-Ага! Когда директор школы читает, когда батюшка приходит или ополчение. Но директор лучше. Он про апокалипсис не говорит. А батюшка про апокалипсис кожные две минуты. Мы плачем сидим. Жалко друг друга, детей жалко. Все ж помрем. Вот только не пойму, это от Трампа или без Трампа?

-То есть, вам на работе читают политинформацию? - несмело уточняю я,- как нам в школе раньше?

-Ага! - отвечает кума,- про усю политику нацистского мира и фашистами захваченных государств. Говорят, Молдавию освободили днями, вино подешевеет или скидки будут, не знаешь, не? От трудно разобраться в этом политической хаосе. Уже б дату сказали апокалиптиса, и всё, мы б в чистое переоделись, подготовились. Хто-то б напывся. А так, ходим на работу, слушаем, целый день потом слезы украдкой вытираешь, глянешь на детей, и в плачь, помрут же.

Кто не помнит, кума работает в школе. Понимаю, что агитпром Раиськой Федерации осознал провал на телевизионном фронте, люди после распятых Паниных и расчлененных Ярмольников, мало верят телевизору. Ищут информацию в газетах. Понятное дело «лнровских». Еще привозят газеты из соседнего Гуково РФ или, когда едут, из Украины. Да, дожились, люди, чтобы понять этот бедлам, покупают прессу в России, думая, что она менее политизированная, чем телевидение. Похоже, советское доверие к тому, что написано пером, в народе не вырубить топором.

Украинские каналы, а у многих свердловчан спутниковые антенны, теперь слушают подпольно, заглушая телевизор громкой музыкой, чтобы соседи не написали донос. Но смотрят же. Есть, правда, беда. Вот эти интернет издания с приставкой «ua». Страна, корреспондент и другие. Они пишут фейки, но от имени Украины, и им, как украинским СМИ, там, в зоне верят. И читают их лучше. Там же всё плохо и в Украине, и об Украине. Похоже, что агитаторы выбрали еще одну стратегию,-промывка мозга политинформациями.

- И что же вам рассказывают на политинформации, - спрашиваю куму.

- Ну, много. От про то, что США уже не враги. Они были врагами из-за того, что там не было русского президента. Сейчас там президент белый, а значит, русский. Говорят, что он по-русски разговаривает. Сейчас в Америке русский будет государственным, бо нашим трудно понимать отот обамский язык, на котором они разговаривали.

-Английский? - уточняю я.- Дети же до сих пор английский в школе учат. Или нет?

-Учат, учат, ты шо? Хотели отменить, так родители поднялись. Мало ли где детям работать придется, хай знают. И украинский. И немецкий. Правда, немецкий учат те, кто хочет быть Штирлецом.

-Это как, - опять ухожу я в информационный аут.

- Ну, чтобы разведчиком потом быть. Путин же из разведчика стал президентом, да, я не путаю?

- Нет, не путаешь, -успокаиваю я куму обреченно, - дальше давай!

- Еще нам рассказывают, что теперь Трамп это рука Путина в США. И США теперь полностью под контролем России, типа ее области.

Ну, это как Крым теперь Ростов, так, наверное, и Америка Москва, я не знаю. И Трамп против Порошенко. А значит, войны скоро не будет. Война же от Обамы была. И только Трампа выбрали, он тут же позвонил Путину и говорит на русском языке из уважения, а не так, как этот Обама делал, на своем, а Путину потом все неправильно переводили. Мол, всё, увожу НАТО из Донбасса, и вступаем в Россию. Бо, говорит, сильно Америку пошатнуло войной. Доллар упал. Теперь, чтобы доллар купить надо много рублей. А где их в Америке брать?

Вот, к нам читать лекции приходили из ополчения, говорят, что войне уже конец. Дроны из Станицы улетели. Трамп приказ дал и все улетели. Ты не видела, не? Говорят, все небо черное над Станицей было. И негры в Польшу уехали, теперь будут Западную Украину захватывать. Наши ездили в Станицу и Маркову пенсию снимать, так ни одного негра нет. Во! Значит, что, получается, действует Трамп, и ты скоро приедешь домой?

-Ыыыыы,- рыдаю я,- дальше давай!

- Дроны, значит ушли, НАТО отступило. Уже Киев в шоке, что он без НАТО остался. И Трамп такой, Порошенко и говорит, не дам тебе Россию на колени поставить. И денег не дам. Вот! И Порошенко испугался. А еще ж Трамп, это ставленник Януковича по версии Порошенко. Вот тут вообще все не поняли. Это хорошо или плохо. Бо тут же уже все хотят Януковича взад, при нем же войны не было и доллар по восемь. А если он ставленник Порошенко, тьху ты, Януковича, но по версии Порошенко, то хто ж тогда будет Президентом Украины и Америки,-Трамп, Янукович и доллар по-восемь, Порошенко или Путин. Все запутались. А лектор был не готов. Распутывать.

Читайте также: Конституция "ЛНР", или хто тута?

Сказал, что это клубки зла и происки империализма, вот эти интриги. Все снова заплакали. Апокалиптис, империализм, заговор каких-то муслонов, это уже точно никто не выживет, да? А в газете, нам ее на политинформацию приносили, прямо так и написано: «Украине пришел Трамп». Это шо, вирус так назвали, именем ихнего Президента? Чтобы все вымерли в апокалипсис? Или он вместо Порошенко у вас будет и все выживут? Народ не понимает, это хорошо или хоть кто-то спасется. И опять же, кто? Трамп православие принял уже или он обрезанный? А у нас тут еще говорят, что в России Шойгу это православный буддист, и только они спасутся. И вот еще вопрос по свидетелям Иеговы....

-Ааааааа!-рыдаю я в трубку,- аааааааа, стой, стой, политическая моя.- Я столько не выдержу в один-то раз. А зарплату вам дали? Зарплату, пенсию, пособия, вы б у лектора это спросили. Зачем вам эта Трампсельвания по-лыныровски?

-Не, за зарплату нельзя спрашивать, и за пенсии, и за гуманитарку. Это подрыв национальных устоев. У нас же единство было.

Праздник такой, общий с Россией. Многие тут сразу кричать, если праздник один с Россией, то почему до сих пор мы не в ней?

Почему денег на пенсию не прислали? Почему пенсии, не как в России? И газ где бесплатный? И почему гражданства не дают? Так Плотницкий сразу выступил и сказал, что это не духовноскрепно и не духовноподъемно. Вот!

А лектор с ополчения, нас хвалил. Ну, шо мы с бабами вопросы задаем. Готовимся к следующей лекции. У тетрадки усьо записиваем. Правда, конфуз был. Сильный. На последней лекции лектор чуть дуба не врезал. Оно ж сильно на голодный желудок не посидишь. У всех в животах канифоль воет. Хрен его знает, что это, но так говорят. А мы с бабами еще в кандейке капусты нажрались. Капуста сейчас, это самый стратегический продукт. Это и борщ, и тушеная, и квашенная, и пирожки. Единственное дело, шо пучит сильно.

Такой путч в животах, что иногда даже аж на стуле подкидывает. Хуже мирового заговора. Мы уже с бабами друг на друга внимания не обращаем, мол, типа культюрные. Типа не слышим, як оно штаны рве путчем. А тут же мужщина. Лектор. С газетой. А в животе ураганы, смерчи, акации и грады в едином духовноскрепии завывают. И все так тыхенько пид себе шиплять. В комнате такой кумарь стоял, что лектор кашляв, глаза пидкатувал, и газеткой махал. И вот, зараза такая, быстро ушел, а мы не все вопросы не успели из тетрадки задать. Лэна, так шо там с этим Трампом? Это к чему вообще, будет апокалиптис чи не? Я тебе газету прышлю, думай, анализируй. Бо капуста ж заканчивается, а денег нет!

Олена СТЕПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини