MENU

В Китае всего за 4 месяца запустили подвесную железную дорогу. ФОТО

4652 0

В Китае всего за 4 месяца запустили новую подвесную железную дорогу. Sky Train - это шустрые черно-белые вагончики, похожие на гигантских панд, которые двигаются вообще без проводов.


Nanjing Puzhen Company Limited потребовалось всего четыре месяца, чтобы разработать с нуля и построить поезд новой конструкции. Его дизайн вдохновлен черно-белой гигантской пандой, которая является символом провинции Сычуань и ее столицы - Чэнду. 

Читайте также: Китайцы придумали новый метод борьбы с любителями ездить с дальним светом. ФОТО

Первые испытания китайского «небесного поезда» Sky Train завершились успешно. На подвесной монорельсовой дороге в Чэнду двухзвенный состав вместимостью 230 пассажиров набирает скорость до 60 км/ч. Подвесная конструкция позволяет проектировать более крутые повороты, чем у метро или обычных поездов. К тому же, снижается лобовое сопротивление воздуха.

Sky Train разработан для использования в небольших городах и «живописных местах». Строительство подвесной инфраструктуры также намного быстрее и проще, чем станций и тоннелей метро. На постройку одной линии тратится всего от трех до пяти месяцев. В целом, инновационный проект предлагает в пять раз более низкие расходы, чем на традиционное метро.

Поезд питается от бортовой аккумуляторной батареи, которая подзаряжается во время остановок на станциях. Накопленного заряда хватает на 4 часа пути. Таким образом, это фактически подвесная железная дорога на батарейках. После Японии и Германии, Китай стал третьей страной в мире, освоившей эту технологию. 

Читайте также: Китай и Япония: 11 различий между двумя странами

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини