MENU

Как Насиров надумал сломать тонкий скелет новой экономики

4443 0

ГФС выступает за снижение безналоговых посылок из-за границы до 25-50 евро вместо 150 евро. Эту инициативу, озвученную главой ведомства Романом Насировым, прокомментировал блогер Евгений Ихельзон

Удивляюсь, насколько упорно нынешняя власть хочет лишиться оставшейся минимальной поддержки среднего класса.

Читайте также: Бизнесу в Украине не нужна государственная помощь. Нужно упразднение налоговой милиции

Запустить руку в карман людям, которые заказывают товары в интернете за рубежом – это шикарно. Это именно удар по узкой категории людей – люди, умеющие пользоваться современными технологиями, мелкие предприниматели, люди с доходами выше среднего, тонкий скелет новой экономики.

Есть много аргументов в пользу того, что налоги надо платить с каждого чиха, но я лично, слушая эти аргументы, выбираю – уйти в тень, уехать, переизбрать власть.

Я хотел бы жить в стране, заботящейся о психологическом комфорте своих граждан, где свобода – наибольшая ценность, жадность – стыд, а э-декларации вызывают тектонические изменения.

Читайте также: Насиров ездит по Киеву на арестованном авто с поддельными номерами. ВИДЕО

Да, еще интересный момент. Раз я должен платить налог за получение посылки стоимостью $30, должен ли я платить налог за авиабилет, купленный в иностранной кассе или в иностранной авиакомпании. Ведь авиабилет тоже пришел мне по почте, только к этой почте нет доступа у жлобконторы в погонах.

У меня не все, но пока хватит.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини