MENU

Экс-посол США в РФ выступил с резкими обвинениями в адрес Кремля - The Washington Post

6829 0

Бывший посол США в России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) Майкл Макфол призвал к проведению масштабного расследования вмешательства в кампанию по выборам президента США других «заинтересованных» сторон, отметив в первую очередь Россию.

Кроме того, в своей колонке в газете The Washington Post Макфол предложил решить, не стоит ли принять соответствующий закон и аккредитовывать сотрудников российского телеканала RT и агентства Sputnik в качестве иностранных агентов.

«Мы знаем, что подконтрольные российским властям «СМИ», такие как RT и Sputnik, открыто агитировали за одного кандидата - Дональда Трампа. Sputnik даже использовал в Twitter хэштег #CrookedHillary. Наши законы не позволяют иностранным правительствам оказывать финансовую поддержку кандидатам. Должны ли мы ввести аналогичное регулирование в отношении поддержки в «натуральной» форме? Такое регулирование, кажется, входит в противоречие с первой поправкой, но разве не должны наши законодатели бороться с этой проблемой? Должны ли сотрудники Sputnik и RТ получать аккредитацию в качестве журналистов или как иностранные агенты согласно закону о регистрации иностранных агентов? Я не знаю. Но мы должны знать», - написал он.

Макфол назвал недостаточным начатое администрацией президента США Барака Обамы расследование кибератак в ходе предвыборной кампании. Он считает, что это расследование должно проводиться на двухпартийной основе.

В своей статье бывший посол повторил обвинения России во вмешательстве в предвыборную кампанию, с которыми уже выступал Белый дом. В частности, именно российские власти, написал Макфол, стояли за кибератаками на сервера Демократической партии, именно они передали полученные данные порталу Wikileaks для публикации, написал Макфлол.

Читайте также: В США усиливается дружба двух партий против России - The Washington Post

​По его словам, в мире сложился «Нелиберальный Интернационал» вместо коммунистического. Россия и другие иностранные субъекты участвуют в производстве фейковых новостей, считает он. Кроме того, Россия наряду с другими государствами сотрудничает с политическими лидерами и движениями в самих США формируя «общую повестку».

Как сообщила в пятницу газета Washington Post со ссылкой на собственные источники, Центральное разведывательное управление (ЦРУ) пришло к выводу, что Россия вмешивалась в ход президентских выборов в США в 2016 году, чтобы помочь Дональду Трампу одержать победу.

Также позавчера издание DW.com написало, что Барак Обама приказал разведывательным службам страны расследовать кибератаки и вмешательства извне во время президентской избирательной кампании в США 2016 года. Согласно распоряжению президента, спецслужбы должны предоставить отчет по результатам расследования до того, как он оставит свою должность 20 января 2017 года. Как подчеркнул представитель Белого дома Эрик Шульц, Барак Обама настаивает, чтобы расследование состоялось под его контролем.

Напомню, в сентябре Макфол озвучил справедливое заявление, что Гройсман на посту премьер-министра Украины оказался даже хуже Яценюка...

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини