MENU

Депутат Порошенко пообещал защищать "Юру Енакиевского" в европейских судах

4229 6

Ну что ж, вот мы и дожили до того момента, когда можно официально сказать, что контрреволюция победила.

Народный депутат из фракции «Блока Петра Порошенко» Олег Недава рассказывает, что Юрий Иванющенко (также известный под прозвищем "Юра Енакиевский") ни в чем не виноват и что он (Недава) будет защищать его в различных европейских судах и инстанциях.

Раньше они стеснялись такое говорить. Теперь уже не стесняются. Надо полагать, скоро выяснится, что Янукович, Клименко и Пшонка тоже не виноваты, и доказательств против них тоже нет.

В принципе, позиция Недавы не сюрприз. Давно известно, что он был связан Иванющенко, оставалось не понятным только одно - связан ли он с ним до сих пор, или переметнулся от регионалов, как какой-нибудь Алексей Гончаренко. Как выяснилось, связан и продолжает защищать его интересы.

Смотрите также: «Сам Петя позвонил со своего мобильного»: новые обвинения Онищенко против Порошенко

Но вот то, что никто из коллег Недавы по фракции не возмутился и не потребовал выгнать его из БПП - вот это очень показательно. Это означает отказ от идеалов революции и предательство тех, кто погиб на Майдане. Да-да, это стопроцентное, классическое предательство, которому нет оправданий.

У меня еще теплится призрачная надежда, что вот сейчас коллеги Недавы возмутятся и исключат его из фракции, чтобы хоть как-то сохранить лицо. Если же этого не произойдет, я буду считать, что соратники Порошенко согласны с Недавой, и лично для меня «Блок Петра Порошенко» станет «Блоком Юрия Иванющенко». Пока в этой партии находится Недава, никакой речи о поддержке БПП и сочувствию этой партии быть не может.

Интересно, что примерно год назад как раз в это время из фракции БПП исключили Олега Барну за то, что тот в Раде схватил за яйца Арсения Яценюка. Поступок был конечно некрасивый, но для нашего парламента вполне заурядный. Тем не менее, Барну исключили. Выступление Недавы - гораздо более позорная история, которая перечеркивает вообще все, что обещала и делала власть предыдущие два года. Но вся фракция молчит. Никто не возмутился.

Читайте также: "Юра Енакиевский" продает свое поместье в Украине

Связываясь с такими депутатами, Порошенко сам топит себя и дает козыри в руки своим политическим противникам. Уверен, что «БПП» ждет судьба «Нашей Украины». Коллаборационизм нельзя прощать.

Кстати, Недава - единственный депутат в Раде, который никого не представляет. Недаву выбрали на огрызке мажоритарного округа в Углегорске, который в настоящий момент контролируется ДНР. Депутат есть, а округа нет.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини