MENU

В мире все меньше тех, кто сочувствует катастрофам в стране катастроф - Бутусов

5613 4

Россия вступила в войну в Сирии и после начала бомбежек городов, которые радостно рекламировало российское ТВ, террористы взорвали самолет и 224 пассажира.

Теперь разбился самолет летевший в Сирию - погибло 92 пассажира, летевших, чтобы поздравить летчиков, разбомбивших Алеппо.

Военные потери - десятки, а возможно и сотни гробов. В прессу попадают как правило погибшие офицеры, а созданные спецслужбами "частные военные компании" свои потери не публикуют.

Более того - цифры потерь в войнах засекречены специальным законом. А зачем погибают все эти люди? Зачем они летят в Сирию - кто их туда звал, за какие цели они сражаются, что получит Россиия в результате этой войны, кроме гробов? В России такое не принято спрашивать, ведь "царь" все знает, ему видней.

Читайте также: "Символично. Наверху все видят", - блогеры о крушении российского военного самолета

Сирийская авантюра обошлась России дорого - и конца этой войне, как и войне в Украине, не видно.

Путин по примеру Николая и Брежнева уже не знает, как же ему закончить эти "маленькие победоносные войны", которые он развязал. А жертвам все нет конца.

России настолько страшно и неприятно заниматься собой и смотреть на себя, что она все время пытается заниматься другими. Внутри все валится, структурные проблемы не решаются, а Кремль и его подданные все смотрят, кого бы еще научить жить.

Имперская Россия вела войны повсюду, и в результате она распалась и потеряла многие земли. Советский союз вел войны повсюду, и в результате распался и потерял многие земли.

Сейчас по этому же самоубийственному пути идет путинская "управляемая демократия".

И после каждого горя и зла, которое несет страна-катастрофа в окружающий мир, после войны в Чечне и десятков тысяч убитых, после войны в Грузии и сотен жертв, после вторжения в Украин и многих тысяч погибших, после уничтоженного малазийского "Боинга", после уничтоженного Алеппо и десятков тысяч убитых в Сирии, в мире все меньше тех, кто сочувствует катастрофам в стране катастроф.

Юрий Бутусов


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини