MENU

Российские дальнобойщики снова напомнили Путину о себе

3598 0

Российские дальнобойщики снова напомнили Путину о себе. Сегодня в Санкт-Петербурге группа дальнобойщиков заблокировала Западный скоростной диаметр, протестуя по поводу решения сделать дорогу платной. Они протаранили шлагбаумы на въезде, передает блогер Мишель Пророк.

Как сообщает издание «Деловой Петербург», участники акции протеста на грузовике, «Газели» и трех легковых автомобилях протаранили шлагбаумы на въезде на платную трассу и на час перекрыли все пять полос.

По информации корреспондента радиостанции «Эхо Москвы» Арсения Веснина, в результате акции дальнобойщиков собралась значительная пробка. 

Читайте также: Приоткрываем завесы русского ада. Сироты России

По словам одного из организаторов акции, председателя объединения перевозчиков России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) Андрея Бажутина, ее целью было добиться бесплатного проезда по Западному скоростному диаметру. При этом он указал, что действия протестующих были законными, поскольку у них есть право встать на пунктах оплаты.

Центральный участок западного скоростного диаметра открылся 4 декабря. Дорога была построена в соответствии с концессионным соглашением, а потому является платной - деньги получает оператор «Магистраль северной столицы». Стоимость проезда по Западному скоростному диаметру на разных участках составляет от 45 до 300 руб.​ (в том числе в зависимости от различных видов транспорта).

Читайте также: National Public Radio: Как отразятся на России новые санкции Обамы?

Напомню, 19 ноября 2015 года крупнейшие акции протеста водителей захлестнули Россию. В тот день по всей стране тысячи дальнобойщиков взбунтовались против системы «Платон».

28 марта прошлого года стало известно, что российские дальнобойщики намерены добиваться импичмента Путину.

3 апреля они провели первую акцию протеста против «Платона» в самом центре Москвы. Обвинив власти в нежелании идти на уступки, водители призвали к отставке президента и правительства.

5 мая российские дальнобойщики на некоторое время парализовали движение в Москве.

В последний раз протестные акции российских дальнобойщиков проходили во многих городах РФ 11 ноября.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини