MENU

Опасные игры. Что стоит за предложениями Трампа о сокращении ядерных вооружений в обмен на снятие санкций

4018 0

Первое и самое важное для нас. Оказывается санкции, веденные Западом против России уже прямо не связываются с войной Путина против Украины, а превратились в инструмент давления США на Россию.

Внешне это выглядит, как пренебрежение интересами Украины в пользу боле высоких целей Запада – борьба с агрессивными планами Путина по переустройству мира. Но, с другой стороны, теперь всему миру ясно, что вторжение в Украину в марте 2014 года оказалось не просто местью Кремля взбунтовавшейся Украине, а началом путинского разрушения всего мирового порядка.

Поэтому помощь Украине в борьбе с Россией – это прямая обязанность всего цивилизованного мира по самозащите. Мы уже, через механизм санкций, дали Западу надежный инструмент сдерживания международной агрессии России. А Украина превращается в форпост европейской безопасности против России. Выдержит Украина –  выдержит и Европа. В случае поражения Украины танки "Большой Новороссии" дойдут до пригородов Берлина.

Читайте также: Классификация советских/российских войн. ФОТО

Второе, не менее важное. Советники Трампа прекрасно понимали нереальность своего предложения по обмену санкций на ядерное разоружение России. Зато, после прогнозируемого отказа Кремля, Запад имеет полное право втянуть Россию в вторую гонку вооружений, которую эта страна, в условиях кризиса, явно не потянет.

Таким образом, Путину придется уже сдерживать своих генералов брутальными методами или развязать новый международный конфликт. Оба пути для него лично крайне опасны.

Наконец, важно понять, что для Запада целью является уже не сам Путин, а тот режим, которые сформируется после его ухода. И тут есть два пути –  военная диктатура или компромиссное либеральное правительство. Первое вариант гораздо опаснее самого правления Путина, который, пока способен на компромиссы ради спасения своих миллиардов. Чего не скажешь о российской военщине, которая уже почувствовала после Украины и Сирии вкус крови и денег.

Читайте также: NBC News: Трамп выступает за возобновление гонки вооружений и ... продолжает хвалить Путина

Теперь, российские генералы хотят власти. Они гораздо опаснее ФСБ и путиных-сечиных. Поэтому для Запада очень важно, руками Путина придавить, подымающей голову агрессивную военщину России, которая реально проиграла две войны в Украине и Сирии, и теперь, любой ценой хочет реванша как путь к власти.

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини