MENU

Independent: Республиканцы в открытую усомнились в эмоциональной стабильности Трампа

3625 0

"Эмоциональная зрелость и стабильность" Дональда Трампа стала предметом обсуждений в частных разговорах самых влиятельных членов его собственной политической партии, об этом сообщает ветеран американской журналистики Карл Бернштайн. Такой поворот событий он назвал беспрецедентным.

Выступая в одной из программ на CNN, Бернштайн раскрыл информацию о том, что в среде республиканцев ведется "открытая дискуссия" по вопросу пригодности Трампа на роль главы державы.

Трамп продолжает повторять необоснованные утверждения о том, что на выборах 2016 года было подано от трех до пяти миллионов нелегальных голосов с целью добиться негативного для него результата народного голосования. Никаких доказательств в поддержку таких обвинений нет, но заявления были встречены с тревогой высокопоставленными республиканцами.

Читайте также: The Washington Post: Трамп и его гениальные сделки

Бернштайн рассказал, что разговоры, которые слышны в официальном Вашингтоне на этой неделе, такие, каких он "за 50 лет своей карьеры репортера, никогда не слышал":

"Я слышал от республиканцев, а также от других репортеров, что сами члены партии, к которой принадлежит действующий президент Соединенных Штатов, обсуждают уровень его эмоциональной зрелости и стабильности.

Эти люди говорят, что способ функционирования его психики приводит к возникновению новостных сюжетов.

Читайте также: Друзья и недруги Украины в команде Трампа

Сейчас мы находимся на неизведанной территории, нам приходится обсуждать с нашими коллегами то, что они слышат. Я никогда не слышал, чтобы люди высказывались о президенте ... с таким подтекстом, как сегодня".

Бернштайн –  один из репортеров, который разжег печально известный Уотергейтский скандал, теперь он рядовой политический обозреватель на CNN.

Ранее на этой неделе на канале CNN Бернштайн схлестнулся со сторонником Трампа МакЭнани, который утверждал, что "опровергнуть утверждения президента по поводу нарушений во время голосования невозможно".

"С этим новым президентом у нас возникает слишком много странных моментов, –  сказал Бернштайн, – Хочется сказать президенту Соединенных Штатов: повзрослейте, господин президент".

"Происходит что-то очень тревожное. Я говорил, что твиты Трампа можно считать МРТ-снимками его психики. Утверждения по поводу фальсификации выборов также можно рассмотреть как МРТ-снимок его психики, и это абсолютно неприглядная картина", – резюмировал Бернштайн.

Оригинал на Independent

Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини