MENU

Чтобы жить "как в Европе" нужно научиться пахать как в Европе, – блогер

3479 0

Известный украинский блогер и экономист Тарас Загородний на своей странице в соцсети Facebook пишет о том, что наблюдая, как на европейских заправках, пекарнях, в ресторанах бабушки предпенсионного возраста работают со скорость электровеника, сразу же вспоминаются сцены из нашей страны, где такие же операции еле делали более молодые два-три человека вместо одной европейской бабушки.

Блогер подчеркивает, поэтому миф о «працелюбной нації» слегка преувеличен самими же нами. «Чтобы жить «как в Европе» нужно научиться пахать, как в Европе. Я уже молчу про американцев, китайцев, японцев, которые мега продуктивны и пашут, как кони. Богатство создается трудом, а не бездельем. А у нас с 20 декабря до 20 января - вся деловая жизнь мертвая. Майские праздники - 10 дней - шашлыки. Это я к дискуссии о праздниках. 9 мая убирать как праздник - это бред. Его оставить», - написал Тарас Загородний.

Читайте также: В Украине предложили альтернативу праздникам 8 марта и 1 мая

По его словам, все остальные оставить, как праздники, но сделать рабочими днями, пусть, кто хочет тот и отмечает, также стоит убрать практику, когда попадание на выходной - рождает еще один выходной. Обсуждать нужно работу и повышение продуктивности труда, а не то, как побольше выходных себе понапридумывать.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини