MENU

События в Авдеевке требуют принятия неотложных мер, – мнение

3647 0

Эскалация противостояния в Авдеевке, которая привела к гуманитарной катастрофе и многочисленным жертвам как со стороны участников вооруженного конфликта, так и со стороны мирных граждан, требует принятия неотложных мер. Об этом заявил спецпредставитель по гуманитарным вопросам в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, лидер Общественного движения «Украинский выбор - Право народа» Виктор Медведчук.

Читайте также: Авдіївка залишилася без води, світла та тепла

«Продолжительные бои, главным итогом которых стали разрушение инфраструктуры, коллапс коммунальной сферы и угроза экологической и техногенной катастрофы на Авдеевском коксохимическом заводе, - закономерный итог отсутствия прогресса в вопросе мирного урегулирования на Донбассе, реального выполнения Минских соглашений. Украина не может медлить с решением этого вопроса. Ситуация в Авдеевке - зримый ответ и предостережение тем недалеким политикам, которые рассуждают об разрешении конфликта на Донбассе военным путем», - считает политик.  

События в Авдеевке, уверен Медведчук, должны стать вопросом номер один в повестке дня Трехсторонней контактной группы в Минске, встреча которой состоится завтра, 1 февраля.

Читайте также: Террористы массово бегут из-под Авдеевки

«Уверен, что участники переговоров в рамках Трехсторонней контактной группы должны не только считать события в Авдеевке вопросом номер один в повестке дня, которая будет обсуждаться завтра, 1 февраля, но и отбросить политические амбиции ради высокой и гуманной цели - спасения жизней украинских граждан, независимо от того, по какую сторону линии разграничения они находятся. Для этого всем сторонам переговоров должно хватить и политической мудрости, и политической воли», - подытожил политик.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини