MENU

Отравление? Близкий соратник Бориса Немцова попал в реанимацию

3511 0

Владимир Кара-Мурза (младший)

Сторонник Михаила Ходорковского Владимир Кара-Мурза вновь попал в больницу с симптомами тяжелого отравления. После предыдущей госпитализации в его организме обнаружили значительное превышение концентрации тяжелых металлов

Об этом со ссылкой на супругу оппозиционера на своей странице в Facebook сообщил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский.

"Владимир Кара-Мурза опять в реанимации с симптомами, напоминающими те, с которыми его госпитализировали в 2015 году", - написал он.

"В Москве очередное политическое покушение. Опять отравили Владимира Кара-Мурзу младшего. Он в реанимации. Власти уже пытались его убить. Сейчас вторая попытка. Это демонстрация всевластия и безнаказанности путинских спецслужб. Они дают понять своим противникам: никуда вы от нас не денетесь - решили убить, значит убьем, не сегодня, так завтра", - написал брат Бориса  Немцова Игорь Эйдман.

Российский журналист, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов уточнил, что Кара-Мурза госпитализирован в Москве.

"Владимир Кара-Мурза госпитализирован в Москве", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Читайте также: Кадыров опубликовал Касьянова через прицел снайперской винтовки. ВИДЕО

"Очень плохая новость. Пока не могу дозвониться ни до кого из семьи", - прокомментировал экс-депутат Государственной думы РФ Дмитрий Гудков на своей странице в Facebook.

При этом, лидер "Открытой России" и известный российский оппозиционер Михаил Ходорковский информировал, что у Кара-Мурзы случился приступ.

"Друзья, те, кто беспокоится за Володю Кара-Мурзу, у него приступ, он, силами его жены, в руках хорошего врача" - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Читайте также: Отравление активиста Кара-Мурзы очень похоже на работу спецслужб - брат Немцова

Позже Вишневский в комментарии РБК высказал мнение, что речь может идти о покушении на Кара-Мурзу: "Он пока еще в сознании, но неизвестно, сколько это продлится. Потому что состояние неважное. Единственная моя версия связана с его деятельностью в качестве координатора "Открытой России" и как организатора показа по всей стране фильма о Борисе Немцове, который, мягко говоря, для нынешней власти неприятен".

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини