MENU

Трамп определил свой курс по Украине и РФ

8415 0

Молчание США по Авдеевке затягивалось, и чем дольше молчал Вашингтон, тем громче гремела российская артиллерия и наглее выступал Кремль.

И вот новый президент США Дональд Трамп сказал свое слово.

Новый посол США в ООН Никки Хэйли четко обозначила политический курс Белого дома по отношению к агрессии России против Украины.

Читайте также: Есть ли связь между звонком Трампа и обстрелами Авдеевки?

Надеюсь, интенсивность артобстрелов под Авдеевкой после таких слов и заседания Совбеза ООН скоро стихнет - пусть и не надолго:
"Соединенные Штаты стоят вместе с народом Украины, который более трех лет страдает от оккупации и военной интервенции России. США продолжают осуждать и призывают немедленно прекратить российскую оккупацию Крыма. Крым является частью Украины. Наши санкции, связанные с Крымом, будут действовать, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине. США продолжают поддерживать эти договоренности". 

Провокации Путина и сочувствующих ему в Украине деятелей, предательская статья Пинчука, мирные планы Ахметова, не привели на данный момент к изменению риторики Америки.

Но давайте не хлопать в ладоши от радости. Трамп готов начать строить политику в Украине с той системы координат, которую оставил Обама.

Читайте также: Atlantic Council: Почему Трамп не может игнорировать Украину

Но что дальше? Теперь надо наполнить смыслами эту американскую поддержку и украинскую внешнюю политику.

Потому что у меня впечатление возникает, что Трамп не будет подобно Обаме спокойно смотреть на нашу не последовательность, не обязательность и двойственность. Мы не нужны и не интересны миру как постоянная несчастная жертва агрессии РФ и коррупции наших правителей.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини