MENU

Журналист Fox News назвал Путина убийцей: реакция Трампа и российских СМИ

4397 0

В интервью телеканалу Fox News президент США выразил дежурное уважение президенту России, а в ответ на недоуменное восклицание интервьюера: "Путин - убийца", ("Putin is a killer") хладнокровно заметил:

"Убийц много. У нас много убийц. ...Вы думаете, наша страна такая невинная?" ("There are a lot of killers. We have a lot of killers. ...you think our country is so innocent?")

Читайте также: Встреча Тимошенко и Трампа состоялась и не была "одноминутным рукопожатием", - Сергей Власенко

Если разобраться, ничего нового Трамп не сказал. Всем и без него прекрасно известно, что среди лидеров государств мира попадаются убийцы, маньяки и даже людоеды, с которыми до поры до времени приходится иметь дело. Удивила разве что попытка президента США "защитить" своего российского коллегу, фактически признав его "убийцей". Впрочем, простому и грубоватому парню, под которого косит Трамп, эта попытка вполне органична.

Читайте также: Режиссерская версия разговора с Трампом

Куда интереснее посмотреть, как выкручивались из этой двусмысленной ситуации официальные и официозные российские СМИ. С одной стороны, им надо было похвалить Трампа, с другой - не заметить его бестактности.

РИА Новости (государственное информационное агентство России):

После того, как Трамп сказал об уважении к российскому президенту, журналист Fox News напомнил ему об обвинениях, которые Запад выдвигал в адрес Москвы и Путина. "А что вы думаете? Наша страна такая уж невинная?" - парировал американский лидер.

ТВ "Звезда" (телеканал Министерства обороны России):

Трамп защитил Путина от нападок журналиста Fox News. После того как ведущий телеканала напомнил ему об обвинениях, выдвигаемых Вашингтоном в адрес российского лидера, Трамп сказал: "А что вы думаете? Наша страна такая уж невинная?"

"Московский комсомолец" (независимая газета): 

Телеведущий Билл О Рейли спросил Трампа, продолжает ли он с уважением относиться к российскому президенту.

Президент США ответил, что с Россией "лучше поладить, чем не поладить". Он объяснил, что видит плюс в том, если Россия будет вместе с США бороться с ИГ (запрещена в РФ).

"Смогу ли я поладить с ним (с Путиным - ред.)? Понятия не имею", - добавил республиканец.

Телеведущий тогда воскликнул: "Ну ведь Путин - убийца", на что Трамп спокойно ответил, что США не являются невинной странной.

"Есть много убийц. У нас много убийц. Вы что, думаете наша страна такая уж невинная?", - сказал он.

Георгий КУНАДЗЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини