MENU

Fox News: Конгрессмены - республиканцы возмущены последними высказываниями Трампа о Путине

4702 0

Политики - республиканцы поспешили дистанцироваться от комментариев президента Трампа о президенте России Владимире Путине, которые были сделаны им во время эксклюзивного интервью ведущему Fox News Биллу О'Рейли.

Трамп уже давно выражал желание наладить отношения с Россией. На утверждения О'Рейли о том, что Путин –  убийца, Трамп ответил, что в США тоже полно убийц.

"Вы что же считаете, что наша страна –  такая невинная?", – заявил Трампа во время записи интервью, которое телеканал показал в воскресенье за несколько часов перед «Супербоулом».

В интервью Трамп сказал, что уважает Путина, "но это не значит, что мы с ними найдем общий язык. Он –  лидер своей страны. Я бы сказал, что с Россией лучше ладить, чем не ладить. И если Россия помогает нам в борьбе против ИГИЛ, а это большая борьба, и в борьбе против исламского терроризма во всем мире, то это хорошо. Но найду ли я с ним общий язык? Понятия не имею".

Тогда О'Рейли сказал: "Но он еще и убийца, Путин –  убийца".

И Трамп ответил: "Убийц много. У нас полно убийц. Вы что же, считаете, что наша страна –  такая невинная?".

Лидер большинства в сенате Митч Макконнелл счел необходимым немедленно дистанцироваться от позиции Трампа в интервью на CNN: "Путин –  бывший сотрудник КГБ. Он агент. Он головорез. Он не был избран с помощью выборов, которые большинство бы посчитало заслуживающими доверия. Россия аннексировала Крым, вторглась на Украину и вмешалась в наши выборы. Нет, я не думаю, что между тем, как ведут себя русские, и тем –  как США, можно поставить знак равенства". 

Читайте также: Журналист Fox News назвал Путина убийцей: реакция Трампа и российских СМИ

Американский сенатор Бен Сасса, один из критиков Трампа, на телеканале АВС заявил: "Между США –  величайшими сторонниками свободы в истории мира –  и кровожадными убийцами, отстаивающими Путина с его кумовством, нет этического равенства".

"Если честно, я не знаю, чего пытается добиться президент такими заявлениями", –  добавил Сасса.

Губернатор Огайо Джон Касич, республиканец - представитель штата Вайоминг в конгрессе Лиз Чейни и сенатор от штата Флорида Марко Рубио написали в Twitter критические замечания по поводу высказываний Трампа о Путине и России.

"Америка –  это маяк света и свободы, – написал Джон Кейсик.

"Заявление президента США о моральном равенстве между путинской Россией и Соединёнными Штатами Америки глубоко неправильное и тревожное", - – отметила Лиз Чейни.

"Республиканская партия когда-нибудь пыталась отравить политического активиста-демократа? А наоборот? Мы не такие, как Путин", – и вовсе заявил сенатор Марко Рубио на своей странице в соцсети.

Читайте также: The Daily Beast: Трамп обсудил ситуацию в Украине с главой НАТО

Вице-президент Майк Пенс попытался смягчить атаку на Трампа во время выступления на канале CBS. "Американские идеалы представляют собой самые высокие идеалы человечества в целом, – сказал Пенс, – но у нас есть новый президент, который готов сотрудничать с мировым сообществом, включая Россию, и который говорит, что мы можем найти общие интересы, способствующие укреплению безопасности американского народа в первую очередь и процветанию в мире". 

Трамп похвально высказывался о Путине и делал предположения о том, что во время его президентства отношения между Россией и США могли бы улучшиться, даже после того, как американские спецслужбы сделали выводы о том, что Россия вмешивалась в президентскую кампанию в США 2016, чтобы помочь кандидату от республиканцев победить демократа Хиллари Клинтон.

Оригинал на Fox News

Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини