MENU

Новый месседж донбасского конфликта

3617 0

Появление Захара Прилепина в роли "политрука" одного из бандформирований на Донбассе в звании майора, так бы и осталось рядовой новостью в информационном пространстве, если бы вся пропагандистская машина путинских СМИ не оформила бы эту "презентацию" на всех телевизионных каналах страны.

Он, конечно, не первый пишущий российский представитель "русского мира", яростно поддерживающий украинских сепаратистов и ратующий за расчленение Незалежной. Перед Прилепиным в поддержке сепаратистов активно себя проявили многие известные пропутинские журналисты и писатели, которым ничто не мешает параллельно состоять в советах при президенте, избираться в Госдуму и работать в российских СМИ.

Но еще никто из них открыто, с помощью центральных телеканалов не пропагандировал и не призывал население России воевать против Вооруженных сил Украины, и открыто заявляя о своей цели - свержении законной власти в Киеве.

Читайте также: Без четкой экономической стратегии удушения оккупанта никакого освобождения Донбасса не будет, - мнение

Это новый месседж донбасского конфликта, который направлен уже не на удержание захваченных территорий, а на поглощение остальной части Украины, и ликвидацию ее международной правосубъектности. Теперь ничто не препятствует Киеву для официального признания так называемых "ДНР" и "ЛНР" террористическими образованиями, с требованиями от международного сообщества внести эти вооруженные формирования в международный список террористических организаций со всеми вытекающими последствиями.

Официальной власти уже пора возбудить уголовные дела по каждому участнику этого конфликта, с требованием к правоохранительным структурам Украины незамедлительного ареста или обезвреживания преступников и незамедлительной передачи данных правоохранительным структурам РФ для привлечения к уголовной ответственности российских граждан, вовлеченных в незаконные вооруженные формирования на территории Украины по ст.ст. 208, 226.1, 359 УК РФ, с обязательной передачей данных в Интерпол.

Наталья Гулевская


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини