MENU

Даже старожилы не припомнят, чтобы в Крыму была столь продолжительная холодная зима

3896 0

Заканчивается третий месяц зимы, поразившей крымчан своей суровостью. Даже старожилы не припомнят, чтобы на южном полуострове была столь продолжительная холодная зима.

Зима пришла в Крым строго по календарю и... не отступила за весь период ни на пару дней. Даже знаменитых февральских окон не наблюдается.

Читайте также: Крым в обмен на продовольствие

Такой продолжительный мороз и холод стали причиной небывалого количества аварий на заледеневших дорогах - травмпункты обслужили рекордное количество горожан.

Замерзли местные водохранилища, чего не было уже долгие годы. Из-за чего крымским школам поручили провести мероприятия и беседы о соблюдении безопасности вблизи замерших водоемов.

Российская зима добралась и на ЮБК. Замерз даже знаменитый водопад Учас-Су в Ялте.

В середине февраля Керченский пролив настолько замерз, что даже паромы не в силах пробиться. По информации общественника Владимира Гарначука, ситуация серьезная: «Крым фактически оказался в блокаде. Об этом почему-то молчат, но факт в том, что более 300 000 тонн грузов недоставлены крымским заказчикам за неделю». Неужели российское правительство Крыма не могло создать мощную оптовую базу, которая подстраховала бы в подобных ситуациях?

Но правительству Аксенова не до этого. Все силы брошены на масштабную проверку зоопарков Олега Зубкова. Сейчас это, оказывается, главная проблема Крыма!

Во многих населенных пунктах Крыма, несмотря на заверения Сергея Аксенова о том, что полуостров обеспечен электроэнергией, продолжают отключать свет.

Читайте также: Крым им больше не нужен. Российское начальство начало сбегать в Украину

Но даже не это больше всего ударило по крымчанам. Из-за суровой зимы практически все владельцы частного жилья вынуждены были значительно повысить расходы на оплату электроэнергии, угля и дров. А цены на уголь и дрова в нынешнем Крыму бьют по карману даже людей со средним достатком. Малоимущим же, каковых в Крыму становится все больше, приходится экономить на еде и одежде, чтобы обеспечить тепло в своих жилищах.

Крымчане грустно шутят, что вслед за Россией в Крым пришла и суровая российская зима.

Зарема Сеитаблаева


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини