MENU

Майдан заполнен полицией и военными. Власть замерла в страхе

11433 0

Об этом сообщает на своей странице в Facebook Сергей Гайдай.

Нашим политикам, нашему правящему классу, нашей власти не позавидуешь. Майдан, Революция Достоинства, Небесная сотня, волонтеры, добровольцы, гражданское сообщество - все что стало знаковым для нашей страны за последние годы - все это им генетически чуждо. Все это воспринималось ими, как катастрофа, потрясение, бедствие.

Читайте также: "Я помню все по минутам. Как не было этих трёх лет", - Кошкина

Нелепое недоразумение вдруг свалившееся ниоткуда в их размеренную и сытую жизнь. Помните путинскую фразу, что распад СССР был наибольшей геополитической катастрофой века? Вот так же внутри себя думают о событиях 2013-14 годов большинство из тех, кто сидит на Банковой и на Грушевского.

Да, конечно, наиболее проворные из них умеют использовать потрясения с выгодой для себя - и с успехом это сделали и в 2014-м. Одна семья сбежала - другая присела на дерибан национальных богатств. Правда теперь жить стало более стремно. В воздухе постоянно пахнет общенародной расправой.

Читайте также: Річниця Революції Гідності: поліція посилює охорону

Но кроме страха им еще и много приходится притворятся: все эти "плыве кача", "героям слава" - им враждебны и противны. Путину вон хорошо - он что думает - то и говорит. Представляете, как непросто нашим - все время одевать на морды скорбные маски, патриотические гримасы, притворятся и жить двойными стандартами и двойной жизнью?


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини