MENU

Вадим Рабинович раскритиковал правительство за уничтожение малого и среднего бизнеса

2352 0

Сегодняшняя власть уничтожает мелкий и средний бизнес. Об этом заявил в передаче "Кто кому Рабинович" на канале "112 Украина" народный депутат и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

По словам депутата, в украинском малом и среднем бизнесе массово закрываются предприятия, а предприниматели эмигрируют за границу, считая, что там вести бизнес проще и безопаснее. Вадим Рабинович убежден, главные причины закрытия частных предприятий – это высокая налоговая нагрузка и конкуренция.

"О том, что сегодняшняя власть решила уничтожить мелкий и средний бизнес, я говорил неоднократно. Я все время пытаюсь понять: для чего? Он ведь не могут не понимать, что это самая насыщающая бюджет сфера. Даже крупный капитал не дает столько денег", –  говорит Вадим Рабинович.

Политик считает: предпринимателей специально гонят из страны с целью оставить только тех, кого проще контролировать.

"Вот мне кажется, что средний и малый бизнес –  это сильные, самодостаточные люди. И вот их начинают выпирать за границу. Власти нужно послушное, обедневшее стадо, которое будет просто кивать головой и радоваться тому, что у них отнимают лекарство или раздают хлеб по праздникам. Вот и вся проблема. Делайте выводы", – считает парламентарий.

Читайте также: Рабинович: "Нынешнее правительство - это не команда развития, а команда убиения страны". ВИДЕО

Еще одной важной проблемой народный депутат называет "утечку мозгов", переезд сотен тысяч украинских студентов на обучение в Польшу, Чехию и другие европейские страны.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини