MENU

Почему Савченко до сих пор не исключили из Комитета ВР по нацбезопасности и обороне?

3825 0

Не знаю, почему Верховная Рада тянет с принятием давно зарегистрированного проекта Постановления об исключении Н.Савченко из Комитета ВР по нацбезопасности и обороне.

Мы все прекрасно увидели, куда «козьими тропами» вне контроля СБУ могут уплыть сведения, содержащие военную тайну.

Последний случай с Савченко поставил перед серьезным выбором. Присутствовать с ней рядом на закрытых заседаниях Комитета - означает возможное соучастие в преступлении, когда «носитель» набирается секретных сведений, которые завтра непонятно в чьи руки попадут. Остается либо не пускать ее на заседания Комитета (что незаконно ввиду ее статуса нардепа-члена Комитета), либо бойкотировать эти заседания с ее участием (что приведет к блокированию работы Комитета).

Другие стремные личности в Комитете типа Левочкина давно упростили эту проблему - они попросту не ходят на комитетские заседания, от греха подальше. С Савченко ситуация прямо противоположная - как только встал вопрос о доступе ее к гостайне, она присутствует на всех заседаниях.

Читайте также: Надію Савченко під час візиту терористи охороняли краще, ніж своїх ватажків

Уверен, что Рада обязана как можно скорее прекратить этот балаган, приняв соответствующее Постановление. Это - ответственность всего парламента. Устраивать проходной двор из парламентского Комитета по нацбезопасности и обороне в воюющей стране - это триумф глупости и халатности.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини