MENU

"Шустер был важной составной частью нашего информационного пространства", – Бутусов

3675 0

Закрылся телеканал 3S Савика Шустера. Это была интересная площадка для обмена мнениями и структуризации ситуации в обществе. Было много оппонентов, много симпатиков у шоу Шустера, их объединяло одно - почти все они смотрели программу)

Информационное поле стало менее конкурентным, менее конфликтным. И это не уменьшило вовсе количество скандалов и конфликтов в украинской политике. Стало тише, стало пресней, меньше стал резонанс важных событий.

Для меня стало событием, когда Шустер поддержал идею Мочанова и дал возможность в шикарной студии провести съемку цикла программ "Истории войны" - это был единственный цикл программ на украинском телевидении, который был посвящен реконструкции сражений войны непосредственно с участниками. Больше ни одному телеканалу это интересным не показалось (хотя у нас немало военных программ, это надо учитывать). Это был уникальный проект, дорогостоящий, были великолепные декорации созданы благодаря помощи Национального военно-исторического музея Минобороны, несколько камер, звук, прекрасный режиссер и сценарист, великолепная организация. Все это делалось за счет канала, мы ведущие, работали, конечно, бесплатно, но все остальное стоило серьезных денег. Мы приглашали туда настоящих воинов, и я счастлив, что нам удалось в такой солидной обстановке навсегда запечатлеть многие боевые эпизоды, которые иначе вряд ли бы попали в объектив, а сейчас они - часть новой украинской истории:

http://shuster.live/tag/istorii-vojny/

Были на канале Шустера и другие прекрасные популярные нишевые разговорные проекты - я также с удовольствием принимал участие в программе "Главреды" Роман Шрайк.

Много говорилось о скандалах у Шустера - мне это тоже не нравилось, я даже однажды ушел с эфира из-за демагогии. Но когда у Савика были взлеты, эти программы запоминались надолго и имели огромный успех. Совершенно феноменальная была программа о сбитом малазийском "Боинге", были и другие хорошие программы. Но несомненно, что Шустер был важной составной частью нашего информационного пространства, и не случайно, к нему на программу приходили и премьер-министры Яценюк с Гройсманом и президент Порошенко.

Читайте также: Шустер уже вошел в историю украинской политики как культовый персонаж

Было давление на канал, но скажем честно, гендиректор Павел Елизаров отбил бы все атаки и угрозы, если бы нашлись бизнесмены, кто был бы готов в канал инвестировать. Увы.

Для работы целого телеканала нужны большие средства. Самый крупный взнос сделала, за последний год, украинка из США, было общение с диаспорой, но там тоже не нашлось тех, кто мог финансировать проект.

Отдельно хотел бы поблагодарить продюсера канала Павел Елизаров - все это держалось на его фанатизме и самоотдаче, он настоящий медиа-менеджер. И я искренне надеюсь, что Павел найдет силы и возможность вернуться в эфир с большими проектами.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини