MENU

Российские мужчины и европейцы. Унизительная разница

7571 0

Этим летом я поняла, чем разительно отличается годный мужчина от ошибки эволюции. На примере европейца и русского. И честно говоря, я сильно пожалела в этот момент своих соотечественниц. Дело было вечером, делать было, в общем-то, по классике детского стишка. Мы плыли на пароме в Хельсинки, и я от скуки разглядывала пассажиров вокруг.

Читайте также: Отвратительная особенность русских мужчин

На глаза мне попалась семья с тремя детьми. Двое школьного возраста и один совсем крохотный младенчик. Он периодически замолкал, прижимаясь к маме, а периодически от ветра, шума и вынужденной бессонницы бросался в лютую истерику. В такие моменты папа спокойно брал его на руки, улыбался жене, прижимал ребёнка к себе и начинал укачивать. Супруга спокойно занималась своими делами. Папа спокойно нашёл в сумке подгузники, самостоятельно дошёл с ними до туалета, вернулся. Представила себе на его месте любого своего знакомого папашу и пришла к выводу, что единицы из мне известных парней, имеющих детей, провернули бы подобное. Зачем, если есть жена?

В Европе норма для папы - брать декретный отпуск вместе с мамой. Даже если и не брать, то помогать во всем, брать на себя отцовские обязанности не с трёх лет, когда ребёнок уже сознательный, говорящий и способный сам себя развлечь. А с первых дней жизни, когда на маму валится бесконечная смена подгузников, кормлений, истерик и визга по каждому поводу. И вот это - норма.

Вспоминается старый анекдот: зачем ребёнку два родителя? Затем, что когда психует мама, папа приходит на помощь. А когда папа уже готов всех поубивать, маму, наконец, отпустило.

Читайте также: О нестоячем статусе русского мужика заграницей

Мне искренне жаль тех женщин, от которых мужья буквально «сбегают» на работу, оставляя их крутиться с маленьким ребёнком в бесконечном трехлетнем дне сурка. Безвылазно, беспомощно, ощущая себя запертыми в четырех стенах, как в тюрьме с особой пыточной машиной, изрыгающей ор, фонтанирующее содержимое желудка и кишечника.

Когда папа рядом, все эти нормальные физиологические детали созревания младенческого организма как-то легче воспринимаются.

Потому что, как говорится, делали вообще-то вместе.

kiss-my-abs


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини