MENU

Зачем украинцы вышли на Майдан

2648 0

Не за безвиз вышли украинцы на Майдан. И не за евроинтеграцию, в которой думающие и активные люди видели лишь средство изменения страны, возможность постепенной реструкции бандитского режима в нечто более нормальное.

Это уже потом придумали злобствующие пропагандоны с росТВ: мол, раскатали губу, глупые укры, так их там и ждут! Унизить, обсмеять - это их метод.

Да и зачем рассказывать своему облапошенному населению, что в соседней стране люди готовы отстаивать своё достоинство. Не просто в соседней - буквально наполовину родственной. Почти такие же люди, в недавнем прошлом тоже советские. Но они не готовы терпеть унижений со стороны власть имущих.

Читайте также: Atlantic Сouncil: Путин на горьком опыте поймет, что с Крымом связываться не стоило

Зачем рассказывать смирившимся с постоянным унижением, привыкшим выпрашивать у "доброго вошьдя" подачек по прямой линии, что за евроинтеграцию стояли сотни три студентов, а почти миллион киевлян вышел протестовать после их избиения ОМОНом. Зачем сообщать россиянам, что "братский народ" не намерен терпеть произвола и силового разгона протестующих - могут же задуматься!

А то вдруг и устыдиться смогут. Своей трусливой покорности. Пусть не все, пусть некоторые. Хоть пяток процентов - уже опасно!

Нет, лучше сразу начать глумиться над "эуропэйцами" - это увлекательно, легко и приятно. Этим можно залить тошноту стыда, как совесть водкой.

Читайте также: Что происходит в стране? Монолог простого пенсионера

Так я хочу напомнить лишний раз. Что европейцы в Украине вышли на Майдан за право быть людьми, у которых есть права. В том числе - права на свободу слова, на участие в протестных акциях, на неприкосновенность личности. Ну и на достойную жизнь, конечно.

И нечего злорадствовать, что достойная жизнь не свалилась им на головы сразу: они за неё, в отличие от прикормленных рабов, продолжают бороться. Именно за неё, а не за безвиз.

Марина ШАПОВАЛОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини