MENU

Почему жители Донбасса сейчас не пойдут воевать против Украины

6718 0

Вопящим о "не будем платить ОРДиЛО - местные массово пойдут в ополчение"!

Новейший пример того, что это - глупость или чего похуже!

Читайте также: Алкогольная реальность Луганска. ФОТО

Оккупированное Дебальцево.

Пошел 4-й месяц, как более 600 работников "национализированного" в конце осени местного ж\д узла, в частности, мегадепо (ВЧД сортировочное) - на "простое".

За декабрь 2016 Украина (по глупости) чего-там, в размере до 2\3 з\п еще выплатила. А с января 2017 - уже "полный голяк"!

И никто(!) из нескольких сотен взрослых, непожилых и, в немалой степени, отнюдь не проукраински настроенных мужчин - не пошел в орки.

Некоторые уже уехали на шабашки-заработки в Ростовскую область. Лишь наезжают-"отмечаются" на предприятии раз в 2 недели. Станет окончательно ясно, что работа на местном ж\д узле - фсё! - многие сразу же махнут на "контрактные" - по полгода-году заработки.

Читайте также: Жизнь на Донбассе: Луганск любят только те, кто выехал отсюда и больше не возвращается

Причина проста: Дебальцево и регион отлично помнят февраль 2015 и, в буквальном смысле, кучи оркотрупов. И "обострение" декабря 2016 с десятками оркотрупов - у них перед глазами.

Напомню гораздо более массовый пример лета 2016, когда в Шахтерско-Торезском регионе реально до пары тысяч "копальщиков" - в связи с закрытием более половины копанок остались без работы - многгие копанки так и не открылись. А мужички массово рванули - в основном в РФ, а кто и "в Европу". Но отнюдь не в орки!

Александр ЧЕРНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини