MENU

Будь в курсе всех входящих вызовов с услугой "Кто звонил" от "Киевстар"

1848 0

Как бы нам этого ни хотелось, практически невозможно быть всегда на связи. Отсутствие покрытия (например, во время выезда на природу или поездки в другой город), севшая в самый неподходящий момент батарея, перезагрузка телефона -– все эти факторы могут стать причиной того, что вы пропустите важный звонок.

Впрочем, абонентам "Киевстар" не стоит беспокоиться по этому поводу: полезная услуга "Кто звонил" поможет узнать обо всех пропущенных звонках.

Суть услуги "Кто звонил"

Вы сможете узнать, кто звонил вам в то время, пока ваш телефон был выключен или находился за пределами зоны покрытия. Как только вы появитесь в сети, оператор автоматически отправит вам SMS-сообщение с подробными сведениями о пропущенных звонках.

В нем указываются следующие данные:

– номер телефона абонента, который совершал вызов на ваш номер;

– количество входящих звонков;

– точное время последнего пропущенного звонка от этого абонента.

Информационные сообщения будут приходить на ваш телефон в виде стандартных SMS с номеров абонентов, пытавшихся выйти с вами на связь. Если же в период вашего отсутствия в сети ваш номер был набран более чем тремя пользователями, все звонки для комфорта просмотра группируются в единое сообщение, которое придет вам от отправителя "Киевстар".

Дополнительная информация

Услуга предоставляется абонентам "Киевстар", находящимся в пределах Украины. В роуминге ее действие приостанавливается.

В SMS содержится информация не более чем о 20 абонентах, которые пытались дозвониться до вас в то время, пока вы были не на связи.

Если в период вашего отсутствия в сети на ваш номер поступило большее количество звонков, в сообщении будет указана информация о последних (в хронологическом порядке) 20 абонентах, пытавшихся вас набрать.

Сведения о каждом пропущенном звонке хранятся в системе "Киевстар" на протяжении двух суток с момента его совершения, после этого информация удаляется. Поэтому если вы не были на связи несколько дней, оператор проинформирует вас лишь о неудачных попытках дозвониться, совершенных в течение последних 48 часов.

Как подключить?

Услуга "Кто звонил" по умолчанию активируется всем абонентам предоплаченной связи, а также новым абонентам, подключающимся к контрактной форме обслуживания (за исключением корпоративных).

Если на вашем телефоне данная услуга не активирована, включить ее можно двумя способами:

– позвонив по короткому номеру 477*711;

– с помощью системного USSD-запроса *100*03*2# (после набора этой комбинации нажмите на клавишу вызова).

Проверить текущий статус услуги поможет USSD-запрос *100*03*1#. Если же вы желаете ее отключить, достаточно отправить запрос *100*03*3#.

Стоимость

Услуга "Кто звонил" абсолютно бесплатна для всех абонентов "Киевстар". Ни за ее активацию, ни за получение SMS деньги с мобильного счета не взимаются.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини