MENU

Крушил столы и выкрикивал ругательства: мер Конотопа "пообщался" с общественными активистами

1969 0

26 апреля в Конотопе состоялось собрание активистов Движения "Украинский выбор - Право народа" и общественных объединений Сумщины, посвященное вопросам выполнения Минских соглашений, мирному урегулированию конфликта на Донбассе и социально-экономической ситуации в стране.

Под конец собрания, во время обсуждения проблем города и региона, в помещение ворвался мэр Конотопа Артем Семенихин и устроил дебош, сообщает пресс-служба "Украинского выбора - Права народа".


"Мероприятие состоялось, несмотря на попытки представителей радикальных организаций - "Правого сектора" и "Азова" – его сорвать. Это далеко не первая попытка псевдопатриотов воспрепятствовать работе общественных организаций, представляющих "партию мира". Мы не раз убеждались: радикалы готовы использовать любые методы для достижения своих целей", – отметили в пресс-службе.

Несмотря на противодействие, активисты движения провели собрание, пригласив к дискуссии своих политических оппонентов. 

"Однако на заключительном этапе собрания, когда участники перешли к обсуждению проблем города и региона, в помещение ворвался мэр Конотопа Артем Семенихин. Поведение городского головы, представляющего партию "Свобода", вполне можно охарактеризовать одним словом – дебош: градоначальник выкрикивал ругательства и крушил столы. Своим поведением он продемонстрировал, что мнение жителей города, представителей гражданского общества его не интересует", – сообщили в "Украинском выборе".

В пресс-службе считают, что так называемые патриоты из "Свободы" и прочих радикальных сил отстаивают позицию "партии войны" – тех, кто блокадами и политикой изоляции пытается разделить Украину на части.

"Украинский выбор - Право народа" призывает всех граждан Конотопа, занимающих активную гражданскую позицию, дать жесткую оценку таким действиям мэра. Призываем власть перестать потворствовать радикалам и экстремистам, прекратить политическое давление на оппонентов и, главное, незамедлительно приступить к выполнению Минских соглашений", – говорится в заявлении.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини