MENU

Российская структура управления войной: в Сирии – как и на Донбассе. ФОТО

3414 0

Сирийского боевика Симона Ибрагима Аль-Уякиля, который воюют на стороне президента Асада, наградил орденом в виде креста с георгиевскими лентами командир 5-го добровольческого штурмового корпуса Сирийской армии.

Удивительно, но командир сирийского корпуса выписал своему подчиненному сирийцу орденскую книжку на... русском языке! И подписался как "атаман-командир корпуса генерал-лейтенант Сергей Севостьянов"! Какое удивительное сирийское имя! Какая удивительная должность!

Читайте также: Еще один российский "интернационалист" ликвидирован в Сирии

Ведь на самом деле генерал-лейтенант Сергей Севастьянов – командующий 49-й общевойсковой армией Южного военного округа ВС РФ!

5-й добровольческий штурмовой корпус – это единственное боеспособное соединение армии Асада, которое объединяет все боеспособные сирийские танковые и пехотные подразделения быстрого реагирования, которые применяются для наступательных операций, а также российские регулярные части и отряды наемников, которые участвуют в войне.

Теперь очевидно, что Асад отдал управление всеми боевыми операциями полностью в руки путинских генералов.

Читайте также: Фиаско российской модернизации: от "Арматы" до "Курганца" – проблема одна

Точно такая структура управления войной в Украине – 1-й и 2-й армейские корпуса российской оккупационной армии на Донбассе, и бригады в составе этих корпусов возглавляют российские командиры.

В Сирии они "добровольцы", в оккупированной части Украины они "ополченцы". А в историю они войдут на путинские наемники. И будут помнить и гордиться полученными командировочными и квартирами за убийство людей в других странах..

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини