MENU

Как безопасно отбелить зубы

2808 0

Белоснежными зубами от природы одарены немногие люди. Еще больше портит их на протяжении жизни различными красящими веществами, самые распространенные из которых - красное вино, чай, кофе, сигареты.

И для того, чтобы вернуть вашей улыбке ослепительную белизну, существует ряд медицинских методов. Цена на отбеливание зубов в Киеве или другом городе Украины стартует от 500 гривен за сеанс и может достигать 3000 гривен. Стоматологи говорят, что процедура отбеливания зубов, которая происходит с участием и под контролем врача, абсолютно безопасна.

Виды отбеливания

Существует несколько методик отбеливания зубов.

Механическое осветление - чистка (домашняя или профессиональная) с применением зубных паст, содержащих различные ферменты, которые расцепляют пигменты на зубах.

Химическое - для отбеливания применяются различные препараты. Разновидностью этой методики является фотоотбеливание, при котором гель активируют при помощи света или лазера.

Читайте также: Человеческий мозг - удивительная штука

Аппаратное - отбеливание проводится ультразвуком, специальной щеткой либо пескоструйным аппаратом.

Также профессиональное отбеливание можно провести в домашних условиях, применяя пластиковые каппы с наполнением окисляющим гелем. Каппы повторяют форму зубов и надеваются на один час. Результат проявится через пару недель постоянного применения.

Дома или в клинике?

Стоматологи говорят, что домашнее отбеливание - более щадящее для зубов, поскольку концентрация веществ, которые воздействуют на эмаль, более низкая. Поэтому они не так агрессивно действуют на ткани зубов, как отбеливание в кабинете врача.

С другой стороны, когда отбеливание происходит в стоматологической клинике, доктор следит за процессом. И при появлении каких-либо симптомов он может остановить процедуру для избежания побочных эффектов.

Врачи говорят: когда отбеливание происходит дома, вмешивается человеческий, обычно непрофессиональный, фактор. "А, может, я подержу каппу не один час, как рекомендовал стоматолог, а три, и получу быстрый эффект?" Самодеятельность - это всегда плохо, уверены врачи.

Для домашнего непрофессионального отбеливания используйте специальные пасты или зубной порошок, который механически очень хорошо очищает зубы от пигментов и налета. Можно в зубной порошок добавить немного активированного угля, но 1-2 раза, не более. При более частом применении он может механически царапать эмаль зубов.

Читайте также: Як українські лікарі переходитимуть на "світові" стандарти лікування пацієнтів

Противопоказания

Отбеливание не следует проводить в таких состояниях:

  • беременность
  • кормление грудью
  • невылеченный кариес или старые пломбы, которые требуют замены
  • заболевания десен
  • системные серьезные заболевания - онкология, болезни крови, диабет

Помните, отбеливание зубов выполняется индивидуально с предварительным обследованием состояния вашего здоровья.

Профессиональное отбеливание следует проводить раз в 2-4 года. Главное: не подсесть на отбеливание. У вас были желтые зубы, и вот они стали белыми, красивыми. Но человек неизбежно будет употреблять красящие вещества, и зубы снова потемнеют. И хочется их отбеливать снова и снова. В таком случае можно доотбеливаться до порчи зубов. В общем, во всем хороша мера, чтобы процедуры приносили только пользу.

Главное


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини