MENU

Опасней Путина: Орлуша назвал новый феномен России. ВИДЕО

4678 0

В России образовался феномен внутренней цензуры под названием "коллективный Путин", который гораздо опаснее самого президента страны – Владимира Путина. Это стало возможным благодаря "титушкам" на нижних уровнях власти, которые выслуживаются перед вышестоящим руководством.

Такое мнение в эфире "Обозреватель.LIVE" высказал российский поэт и сценарист Андрей Орлов, также известный под псевдонимом Орлуша.

"Есть много людей, которые хотят понравиться власти. Это есть во всех странах мира. Это шпана, гопники, – заявил он. – Есть "титушки" на нижних уровнях власти. Если ты глава сельской администрации и хочешь понравиться районной администрации, то сам делаешь какой-нибудь митинг... Ты делаешь это для того, чтобы понравиться наверху".

Поэт подчеркнул, что представители местной власти проявляют усердие не ради денег, а чтобы получить бонусы от начальства. "Ты получаешь это не деньгами, ты получаешь это повышением, набираешь себе какие-то очки", – сказал он.

"Такого рода люди опаснее, чем сама власть. Коллективный Путин иногда довольно опаснее индивидуального Путина", – добавил Орлов.

В качестве примера он привел ситуацию с травлей в РФ рок-музыканта Андрея Макаревича. Один из последних сорванных концертов (Нижний Новогород. - Ред.) произошел по инициативе местной власти.

Читайте также: "Братство" твоё переехал конвой", - ответ поэта Орлуши на "новый" тренд российской пропаганды

"Путин же не запрещал Макаревича. Путин - преступник, но он Макаревича не запрещал. Запретил его изначально губернатор (Валерий Шанцев. - Ред.)", – добавил он.

Читайте также: "Жил в стране Рассее (нах) президент рассеянный". Стих читает Ефремов. ВИДЕО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини