MENU

Ударный беспилотник от "Антонова" готовится вступать в строй? ФОТО

3964 0

Помните, как в августе 2016 года нас всех обрадовали фотографии прототипа первого отечественного ударного беспилотника "Горлица", разработанного КБ "Антонова". Однако с тех пор никаких новостей относительно данной птички, до боли нужной на фронте, так и не поступало. До недавнего времени...

Читайте также: Український Ан-132Д здійснив перший політ. ВІДЕО

Так, намедни в сеть были выложены фото этого самого БПЛА, проходящего выкатку и, по всей видимости, проверку работы двигателя. Возможно, проводилось тестирование ещё каких-то систем, но информация крайне скудная. А теперь самое интересное.

В прошлом году заместитель генерального директора по авиастроению концерна Укроборонпром Юрий Пащенко сообщал, что фаза испытаний "Горлицы" продлится до середины 2017 года. В случае их успешного проведения в 2017-ом же этот БПЛА поступит на вооружение в ВСУ.

Читайте также: Ан-148 для дальнего радиолокационного обнаружения – мечта сбудется?

Собственно, судя по фото и блуждающему в коварном "ВКонтакте" видео, птичка таки и вправду проходит обкатку, и Пащенко вовсе не лукавил. Конечно, какая сейчас проходит фаза испытаний, сложно сказать, но если верить словам господина заместителя, то уже в этом году кому-то ждать обновок, а кому-то неприятный гембель на голову... Причём в прямом смысле.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини