MENU

Эксперты назвали причину внезапной смерти вокалиста грандж-группы Soundgarden

1925 0

Вокалист и основатель грандж-группы Soundgarden Крис Корнелл покончил с собой, заявили судмедэксперты графства Уйэн штата Нью-Йорк. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

"Причина смерти установлена: самоубийство через повешение. Полный отчет о результатах вскрытия еще не завершен", - сообщил в четверг судебный патологоанатом.

Накануне, в среду, 52-летний музыкант вместе со своей группой Soundgarden выступил с концертом в Детройте.

Около полуночи по местному времени Корнелл был найден лежащим на полу в ванной, о чем в полицию сообщил друг семьи музыканта, пришедший его проведать.

"Друг семьи пошел проверить, как у него дела, и обнаружил его на полу в ванной. Тело передали медицинским экспертам для установления причины смерти", - рассказал пресс-секретарь полиции.

В заявлении представителя Корнелла ранее говорилось, что его смерть была "внезапной и неожиданной", а ее причины еще предстоит установить.

"Инцидент расследуется как возможное самоубийство", – добавил он.

Вокалист Soundgarden скончался всего через несколько часов после концерта своей группы в Детройте, которая была создана в 1984 году и выпустила шесть студийных альбомов. Визитной карточкой и главным хитом гранж-коллектива стал сингл 1994 года Black Hole Sun.

Крис Корнелл выпустил и четыре сольных альбома. Его самый известный сингл в Британии - песня "Ты знаешь мое имя" (You Know My Name), которая стала саундтреком фильма бондианы "Казино "Рояль" с Дэниэлом Крейгом в роли Джеймса Бонда.
Корнелл стал первым американским артистом, написавшим и исполнившим музыку для фильме об агенте 007.

Оказавшееся последним выступление группы в минувшую среду было частью турне; у группы на май был запланирован еще целый ряд концертов.

Сам Корнелл написал в "Твиттере" после выступления в среду вечером: "Наконец-то снова вернулись в Рок-сити!"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини